अखिलेश यादव ने गडकरी को लिखा पत्र, UP के विकास को गति देने के लिए की यह मांग

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के प्रमुख और यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने केंद्रीय सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी को पत्र लिखा कर राज्य के विभिन्न एक्सप्रेस-वे का निर्माण पूरा करने की मांग की है। उन्होंने भारत सरकार की ओर से पहले से स्वीकृत उत्तर प्रदेश के विकास को गति प्रदान करने और नए एक्सप्रेस-वे और सड़कों का निर्माण करने की बात कही है।

सपा मुखिया अखिलेश यादव ने पत्र में लिखा- भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण द्वारा स्वीकृत संरेखण, इटावा (उत्तर प्रदेश) और कोटा (राजस्थान) को जोड़ने वाले 408.77 किलोमीटर लंबे चंबल एक्सप्रेस-वे का निर्माण कार्य पूरा किया जाए। मध्य प्रदेश के ग्वालियर से लिपुलेख तक प्रस्तावित 6 लेन सड़क का निर्माण कार्य जल्द पूरा किया जाए। बुंदलेखंड एक्सप्रेस-वे को सतना से जोड़ा जाए और इटावा में जहां से एक्सप्रेस-वे शुरू हो रहा है, उसे हरिद्वार तक ले जाए।

साथ ही उन्होंने पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे को 25 किलोमीटर और बढ़ाकर बिहार के बक्सर-भागलपुर तक बनने वाले एक्सप्रेस-वे से मिलाने के लिए पखनपुरा गांव से जोड़ा जाए। जिससे भागलपुर से दिल्ली तक एक एक्सप्रेस-वे मिल सके। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे के नैमिषारण्य कट से शुरू होकर हरिद्वार तक एक नए एक्सप्रेस-वे का निर्माण करने की मांग की है।

यह भी पढ़ें:-Adani Group की सभी कंपनियों के शेयर में गिरावट, Adani Energy का शेयर 17 प्रतिशत लुढ़का

 

 

संबंधित समाचार