Kanpur: ईंट-पत्थर लेकर पहुंचे दबंगों ने दी मंदिर क्षतिग्रस्त करने की धमकी...पुलिस ने FIR दर्ज कर जांच शुरू की

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

पनकी थानाक्षेत्र की घटना, मंदिर के आसपास अतिक्रमण के लिए फैला रखी गंदगी

कानपुर, अमृत विचार। पनकी थानाक्षेत्र में शिव मंदिर के आसपास कुछ लोग गंदगी फैलाकर अतिक्रमण किए हैं। आसपास के लोगों ने कई बार साफ-सफाई कराई। इसके बावजूद गंदगी फैलाने वाले दबंग बाज नहीं आए और सफाई करने के दौरान ईंट-पत्थर लेकर आ गए। गाली-गलौज करते हुए मंदिर क्षतिग्रस्त करने की धमकी देने लगे। इस घटना में 8 नामजद और 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है।

पनकी डी ब्लॉक निवासी विशाल गुप्ता ने पनकी थाने में एफआईआर दर्ज कर बताया कि पनकी मंदिर से गंगागंज मार्ग पर प्राचीन शिव मंदिर है। इसके सामने आलम ट्रेडर्स नाम से एक दुकान है। इस दुकान का मालिक मंदिर के आसपास मिट्टी, गिट्टी, मौरंग, सरिया जमा करके अतिक्रमण किए है। 

इसके साथ ही वह मंदिर के आसपास गंदगी फैलाता है। इससे मोहल्ले के लोगों को मंदिर आने-जाने और पूजा करने में परेशानी का सामना करना पड़ता है। 26 सितंबर को मंदिर के आसपास नगर निगम की टीम के साथ लोगों ने मिलकर सफाई की। लेकिन उसी रात दोबारा मंदिर परिसर तक गंदगी फैला दी गई। 27 सितंबर को जब लोग फिर से सफाई करा रहे थे। 

आरोप है कि उसी दौरान दुकान मालिक साहब आलम के अलावा शाहरुख, समीर, सीबू वारिस, राजा, शकील, इदरीश, साहिल निवासी पनकी के साथ 25 से 30 लोग हाथ में ईंट-पत्थर लेकर आ गए और गालीगलौज करते हुए जान से मारने और मंदिर क्षतिग्रस्त करने की धमकी देने लगे। 

पनकी इंस्पेक्टर मानवेंद्र सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर पर साहब आलम, शाहरूख, समीर सरगम बैंड, सीबू वारिस, राजा, शकील, इदरीश, साहिल व 25 से 30 अज्ञात के खिलाफ दंगा और धमकी की धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।

ये भी पढ़ें- कानपुर में तीसरे दिन भी रद्द हुआ मैच: ग्रीनपार्क स्टेडियम में आए प्रशसंकों में छाई मायूसी, बोले- अब चौथे दिन का इंतजार

संबंधित समाचार

टॉप न्यूज

25 दिसंबर को लखनऊ में मोदी का मेगा शो: राष्ट्र प्रेरणा स्थल लोकार्पण पर जुटेंगे लाखों लोग, अटल जयंती बनेगी भव्य जनसंपर्क अभियान
मदरसा फर्जी नियुक्ति कांड: पुलिस दे रही आरोपियों की तलाश में दबिश, जिला अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के अधिकारी व कर्मचारी रडार पर
लखनऊ, कन्नौज, इटावा और वाराणसी में मिलिट्री स्कूल खोले जाने चाहिए : अखिलेश यादव
वाराणसी रेंज में पहली बार शुरू हुई व्हाट्सएप ‘बॉट’ सेवा, अब गुमनाम तरीके से दें अपराध की खबर
प्राप्त की गई डिग्री केवल शैक्षणिक उपलब्धि नहीं, बल्कि समाज के प्रति नैतिक दायित्व का प्रतीक है : केजीएमयू के 21वां दीक्षांत समारोह में बोलीं आनन्दी बेन पटेल