Bareilly: नर्सिंग होम में महिला की प्रसव के बाद मौत, डॉक्टर पर FIR

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बरेली, अमृत विचार: बदायूं रोड पर चौपुला पुल के नीचे स्थित नर्सिंग होम में एक महिला की इलाज के दौरान मौत हो गई। महिला के पति ने थाना सुभाषनगर में अस्पताल की महिला डॉक्टर और स्टाफ पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है।

फरीदपुर के मोहल्ला बक्सरिया निवासी वीरेंद्र ने बताया कि उनकी पत्नी कमलेश गर्भवती थीं। वह 3 नवंबर को पत्नी को अंकुर नर्सिंग होम में दिखाने लाए थे। नर्सिंग होम में चेकअप के बाद डॉ. भारती गुप्ता ने बताया कि बच्चे की धड़कन कम है और मां और बच्चे दोनों को खतरा है। यदि आपरेशन करेंगे तो दोनों को बचाया जा सकता है। आपरेशन के बाद सब ठीक हो जाएगा। डर के कारण उन्होंने ऑपरेशन के लिए हां कह दी। 

अस्पताल में 8 बजे कमलेश को भर्ती किया गया और रात 9 बजे ऑपरेशन करके वार्ड में शिफ्ट कर दिया। ऑपरेशन के बाद कमलेश के पेट में दर्द होने लगा, तब स्टॉफ ने डॉ. भारती गुप्ता की ओर से बताने पर इंजेक्शन लगा दिया। इंजेक्शन लगने के कुछ देर बाद ही कमलेश के मुंह से झाग निकलने लगा और उलटी होने लगी। कुछ ही देर में कमलेश ने की मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम कराया। पीड़ित की तहरीर पर सुभाषनगर पुलिस ने डॉ. भारती गुप्ता के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

यह भी पढ़ें- Bareilly: सस्ते इलाज का दावा हवा हवाई, शासन से अब तक नहीं मिल पाया स्टोर कोड

संबंधित समाचार