अयोध्या: चौक उपकेन्द्र के फीडर में लगी आग, बड़ा हादसा होने से बचा...कई क्षेत्रों की गुल रही बिजली 

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अयोध्या, अमृत विचार। नगर के अति संवेदनशील और सर्वाधिक उपभोक्ता वाले चौक विधुत उपकेन्द्र में शुक्रवार रात इनकमिंग फीडर दो में आग लग गई। तेज आवाज के साथ फीडर जलने के कारण उपकेंद्र में अफरा-तफरी मच गई। आनन फानन में बिजली आपूर्ति काटी गई वर्ना बड़ा हादसा हो सकता था। इस दौरान रात करीब चार घंटे तक कई इलाकों में आपूर्ति ठप रही।  

जानकारी के अनुसार शुक्रवार रात चौक उपकेन्द्र में स्थापित फीडर नंबर दो में भीषण तरीके से स्पार्क हुआ इसके बाद आग लग गई। आग लगने से फीडर आवाज के साथ दग गया। वहां मौजूद कर्मचारियों में अफरा-तफरी मच गई। जब तक स्पार्क और आग पर काबू पाया जाता अंदर की मशीन जल गई। बिजली कर्मियों ने तत्काल आपूर्ति बंद कर अन्य फीडरों को बड़ी मशक्कत के बाद बचा लिया। वर्ना एक बड़ा हादसा हो सकता था। 

कर्मियों ने बताया कि स्पार्क इतना भीषण था कि फीडर यूनिट से कर्मियों को बाहर जाना पड़ा। आपूर्ति बंद करने के बाद किसी तरह फीडर को ठीक कर आपूर्ति चालू की गई। बता दें कि इससे पहले चौक उपकेन्द्र के पीछे ट्रांसफार्मर जोन में भी आग लग चुकी है। अवर अभियंता नरेश जायसवाल ने बताया कि संभवतः ओवरलोड होने से ऐसा हुआ, फीडर को ठीक करा लिया गया है।

ये भी पढ़ें- अयोध्या: 22.38 करोड़ से बनेगी नगर निगम विस्तारित क्षेत्र की 62 सड़कें

संबंधित समाचार