IND vs AUS: 'मैं हर क्रिकेटर का सम्मान करता हूं', मोहम्मद सिराज ने ट्रेविस हेड को बताया झूठा...लगाए ये आरोप

IND vs AUS: 'मैं हर क्रिकेटर का सम्मान करता हूं', मोहम्मद सिराज ने ट्रेविस हेड को बताया झूठा...लगाए ये आरोप

एडिलेड। शतकवीर ट्रेविस हेड को आउट करने के बाद कहासुनी में उलझने के लिए आलोचना का सामना कर रहे मोहम्मद सिराज ने ऑस्ट्रेलिया के बल्लेबाज की उस टिप्पणी को खारिज कर दिया जिसमें उन्होंने भारतीय तेज गेंदबाज की तारीफ करने का दावा किया था। हेड ने 141 गेंदों में 140 रन की शानदार पारी खेली। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया को पहली पारी में 157 रन की शानदार बढ़त दिलाने में अहम भूमिका निभाई। पारी की 82 वें ओवर में उनके आउट होने के बाद सिराज और हेड में तीखी नोकझोंक हुई। हेड ने इसके बाद प्रसारकों से कहा, ‘‘मैंने उसे कहा कहा ‘अच्छी गेंदबाजी की’। लेकिन उसने कुछ और ही सोचा और मुझे बाहर जाने की ओर इशारा किया। पिछली कुछ पारियों में जिस तरह से चीजें हुईं, मैं उससे थोड़ा निराश हूं।  

सिराज ने हालांकि उनके बयान को झूठ करार देते हुए ‘स्टार स्पोर्ट्स पर हरभजन सिंह से कहा,  यह एक अच्छा संघर्ष था। मुझे उसके खिलाफ गेंदबाजी करना पसंद है। उसने 140 रन की पारी के दौरान वास्तव में अच्छी बल्लेबाजी की। उन्होंने कहा,  जब आपकी अच्छी गेंद पर भी छक्का लग जाता है तो थोड़ी निराशा होती है। यह आपके जज्बे को बढ़ाता है। जब मैंने उसे आउट करने के बाद जश्न मनाया लेकिन उसने मेरे साथ दुर्व्यवहार किया।’’ सिराज ने कहा, ‘‘यह झूठ है कि उसेन मुझसे ‘अच्छी गेंदबाजी की’ कहा।’’   यह घटना तब हुई जब सिराज ने 76 रन के स्कोर पर हेड का कैच छोड़ दिया था। इस बल्लेबाज ने इसके बाद उनकी गेंद पर छक्का भी जड़ा था।  

 हैदराबाद के इस खिलाड़ी ने तुरंत हेड को बोल्ड कर जोश से जश्न मनाते हुए उन्हें वापस जाने का इशारा किया। ड्रेसिंग रूम में जाने से पहले हेड ने कुछ शब्द बोलकर प्रतिक्रिया व्यक्त की। एडिलेड पर मौजूद रिकॉर्ड 50,000 से अधिक दर्शकों ने सिराज की हूटिंग की। बाद में तेज गेंदबाज को अंपायरों के साथ दर्शकों की प्रतिक्रिया पर चर्चा करते हुए देखा गया। सिराज ने कहा, ‘‘ आप टीवी पर देख सकते हैं कि उसने असल में क्या कहा। मैंने शुरुआत में केवल जश्न मनाया लेकिन उसने कुछ प्रतिक्रिया दिया। उसने इसके बाद झूठ बोला कि ‘अच्छी गेंदबाजी की’। आप फिर से मैच के मुख्य अंश देख सकते हैं।

भारतीय गेंदबाज ने कहा,  हम किसी का अनादर नहीं करते हैं। मैं हर क्रिकेटर का सम्मान करता हूं। क्रिकेट भद्रजनों का खेल है लेकिन आउट होने के बाद जिस तरह का व्यवहार किया गया वह अनुचित था। भारत के पूर्व ऑफ स्पिनर हरभजन भी 2008 में ऑस्ट्रेलिया में विवादित मंकी-गेट प्रकरण का हिस्सा रह चुके हैं। उन्होंने सिराज का समर्थन करते हुए कहा,  आपने सही किया। उसने (ट्रेविस हेड) कभी नहीं कहा ‘अच्छी गेंदबाजी की’। आस्ट्रेलिया के खिलाड़ी इस तरह की बातें किसी से नहीं कहते। अतीत में उनके साथ मेरी काफी लड़ाइयां हुई हैं। तुम्हें अपने आप पर गर्व होना चाहिए। तुम शानदार थे।

ये भी पढ़ें : IND vs AUS 2nd Test : एडिलेड टेस्ट में टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया ने 10 विकेट से हराया, सीरीज 1-1 से बराबर

ताजा समाचार

Kanpur में बदमाश मुठभेड़ में गिरफ्तार: कोर्ट में पेशी के दौरान चकमा देकर भागा था, पुलिस को कुछ ही घंटों में मिली सफलता
Varanasi News : होटल के बाथरूम में फिसल कर गिरे कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही, टूट गया पैर
ट्रंप की ताजपोशी : अमेरिका में एक बार फिर 'ट्रंप युग' की शुरुआत, मेक्सिको की सीमा पर इमरजेंसी लागू
कानपुर में कक्षा आठ की छात्रा को किया अगवा: खिलौने और चॉकलेट देने के बाद नशीला पदार्थ सुंघाया, इस तरह बची छात्रा की जान
Prayagraj News : ग्रीष्मावकाश के दौरान सिविल प्रकृति के मामलों की प्रमाणित प्रतियां जारी करने के संबंध में निर्देश
प्रयागराज : साक्ष्य प्रस्तुत करने में विफलता के आधार पर सुनवाई का एक और अवसर देना उचित नहीं