Georgia में 11 भारतीय नागरिकों की दर्दनाक मौत, दूतावास ने जताया दुख, जानें वजह

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

तबिलिसी। जॉर्जिया के एक शहर में 11 भारतीयों की मौत होने की सनसनीखेज जानकारी सामने आई है। भारतीय दूतावास उनके पार्थिव शरीर स्वदेश लाने के लिए स्थानीय अधिकारियों के साथ प्रयासरत है। भारतीय दूतावास ने एक बयान में कहा कि गुडौरी, जॉर्जिया में ग्यारह भारतीय नागरिकों की दुर्भाग्यपूर्ण मौत के बारे में जानकर दुखी है, और उनके परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता है।

दूतावास स्थानीय अधिकारियों के साथ मिलकर काम कर रहा है ताकि शवों को भारत में शीघ्र वापस लाया जा सके। हम शोक संतप्त परिवारों के संपर्क में भी हैं और हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। सूत्रों के अनुसार वे (11 भारतीय नागरिक) जॉर्जिया के गुडौरी में एक भारतीय रेस्तरां 'हवेली' के कर्मचारी थे।

ऐसा प्रतीत होता है कि उनकी मौत कार्बन मोनोऑक्साइड की से दम घुटने के कारण हुई है। यह घटना के समय आदि की जानकारी अभी नहीं मिली है। स्थानीय अधिकारी जांच कर रहे हैं और दूतावास का एक अधिकारी भी मौके पर है।

ये भी पढ़ें : लोगों को गायब किए जाने के पीछे अपदस्थ प्रधानमंत्री शेख हसीना का हाथ: बांग्लादेश आयोग 

 

संबंधित समाचार