KGMU: प्रदीप गंगवार समेत 46 ANS का हुआ प्रमोशन, बनाए गए उप नर्सिंग अधीक्षक...देखें लिस्ट

Amrit Vichar Network
Published By Vishal Singh
On

117 SNO को भी मिली पदोन्नति

लखनऊ, अमृत विचार। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी (KGMU) में 163 नर्सिंग अधिकारियों को प्रमोशन मिला है। सहायक नर्सिंग अधीक्षक (ANS) के पद पर तैनात प्रदीप गंगवार समेत 46 नर्सिंग अधिकारियों को उप नर्सिंग अधीक्षक (DNS) बनाया गया है। वहीं 117 सीनियर नर्सिंग ऑफिसर (SNO) को सहायक नर्सिंग अधीक्षक (ANS) के पद पर प्रमोशन मिला है।

केजीएमयू नर्सिंग एसोसिएशन के संरक्षक प्रदीप गंगवार ने बताया है कि किंग जॉर्ज चिकत्सा विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा आज नर्सिंग संवर्ग के 46 नर्सिंग अधिकारियो को उप नर्सिंग अधीक्षक पद पर और 117 को सहायक नर्सिंग अधीक्षक पद पर प्रोन्नत किया गया, पिछले लगभग 6 महीने से नर्सिंग अधिकारी पदोन्नति की मांग कर रहे थे। पदोन्नति होने से केजीएमयू में नर्सेज से संबंधित पॉलिसी तैयार करने और मरीज से संबंधित समस्याओं को कम करने और पेशेंट केयर व्यवस्थाओं को बेहतर करने में लाभ प्राप्त होगा।

पिछले कई वर्षों से यह महसूस किया जा रहा था कि इन पदों के खाली रहने से नर्सेस की ड्यूटी और कार्य में समस्याएं रही थी। अब पद भरने से ऐसी समस्याओं से निजात मिलेगा। पदोन्नति होने से नर्सेस संवर्ग में खुशी की लहर है।

ये भी पढ़ें-Lucknow University ने चार छात्रों को किया निलंबित, मारपीट और छेड़छाड़ के हैं आरोपी

संबंधित समाचार