Bareilly: अलादीन का चिराग बनी ATM! मशीन ने एक लाख से ज्यादा उगले रुपए, अब मुसीबत में पड़े लोग

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

बहेड़ी, अमृत विचार: स्टेट बैंक के एटीएम में तकनीकी खराबी आने से 7 दिसंबर को ज्यादा कैश निकलने लगा था। 38 लोगों ने 1,43,600 रुपये ज्यादा निकाल लिए। बैंक ने गलत तरीके से कैश निकालने वाले सभी 38 लोगों की डिटेल निकाल ली है, अब उसने वापस मांगा जा रहा है, नहीं देने पर कानूनी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। बहेड़ी के मुख्य बाजार नैनीताल रोड कानूनगोयान मोहल्ले की तरफ एसबीआई का एटीएम बूथ है। 

7 दिसंबर को किसी ने एटीएम से कैश निकाला तो उसमें ज्यादा नोट निकलने लगे। यह बात कस्बे में आग की तरह फैल गई, इसके बाद लोगों की पैसा निकालने के लिए लाइन लग गई। 3,06,900 के स्थान पर 4,50,500 का कैश निकल गया। मतलब 38 लोग 1,43,600 का ज्यादा कैश ले गए। 

बैंक को इसकी जानकारी लगी तो बैंक ने रुपये निकालने वाले सभी लोगों की डिटेल निकालकर उनसे संपर्क किया, और पैसा वापस करने को कहा। बैंक वालों की मानें तो कुछ लोग तो अतिरिक्त कैश देने को राजी हो गए हैं, लेकिन कुछ लोग आनाकानी कर रहे हैं। 14 दिनों तक इन्तजार करने के बाद अब बैंक के लोग तहरीर देने की तैयारी में हैं।

यह भी पढ़ें- Bareilly: नई जेनरेशन ने तो शहर के इस थियेटर में फिल्म देखी ही नहीं होगी, 70 साल बाद दोबारा जान फूंकने की तैयारी 

संबंधित समाचार