Prayagraj News : डॉ. रीना सचान ने लेफ्टिनेंट रैंक 'अल्फा ग्रेड' प्राप्त कर एमएलएनआर  का बढ़ाया गौरव 

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

प्रयागराज, अमृत विचार : मोतीलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज (एम एल एन आर ) की माइक्रोबायोलॉजी विभाग की विभागाध्यक्ष और एनसीसी (राष्ट्रीय कैडेट कोर) की इंचार्ज डॉ. रीना सचान ने तीन महीने की कठिन और चुनौतीपूर्ण ट्रेनिंग के बाद बड़ी उपलब्धि हासिल की है। उन्होंने एनसीसी ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी, ग्वालियर में 90 दिनों की ट्रेनिंग पूरी की। इस कठिन ट्रेनिंग के बाद डॉ. सचान को लेफ्टिनेंट रैंक और 'अल्फा ग्रेड' (सबसे उच्चतम ग्रेड) से सम्मानित किया गया है।

डॉ. रीना सचान को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए 'सर्टिफिकेट ऑफ एक्सीलेंस' प्रदान किया गया। उनकी इस उपलब्धि को मान्यता देते हुए आर्मी ग्रुप मुख्यालय, प्रयागराज की ओर से 28 दिसंबर 2024 को विशेष रूप से सम्मानित किया जाएगा। यह उपलब्धि उनकी मेहनत, समर्पण और अनुशासन का प्रमाण है, जो छात्रों और सहकर्मियों के लिए प्रेरणादायक है।  डॉ. रीना सचान की इस सफलता पर मोती लाल नेहरू मेडिकल कॉलेज की प्रधानाचार्य डॉ. वत्सला मिश्रा ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए कहा है कि"यह उपलब्धि न केवल हमारे कॉलेज के लिए गर्व का विषय है, बल्कि यह छात्रों में राष्ट्र के प्रति सेवा भावना को प्रोत्साहित करेगी।"कॉलेज के प्रमुख अधीक्षक डॉ. अजय सक्सेना और अन्य वरिष्ठ चिकित्सकों ने भी उन्हें बधाई दी। उन्होंने कहा कि डॉ. रीना सचान ने अपनी प्रतिबद्धता और दृढ़ता से यह सफलता अर्जित की है, जो चिकित्सा और एनसीसी जैसे क्षेत्रों में सामंजस्य स्थापित करने का उत्कृष्ट उदाहरण है।

एनसीसी ऑफिसर्स ट्रेनिंग अकादमी, ग्वालियर में आयोजित यह प्रशिक्षण न केवल शारीरिक और मानसिक धैर्य की परीक्षा था, बल्कि नेतृत्व और सेवा भावना को भी बढ़ावा देने वाला था। डॉ. रीना सचान की यह उपलब्धि कॉलेज के छात्रों और सहकर्मियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगी। कॉलेज प्रशासन और समस्त स्टाफ की ओर से डॉ. रीना सचान को बधाई एवं शुभकामनाएं दी गई हैं। उनकी यह उपलब्धि प्रयागराज और मोतीलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज दोनों के लिए गौरव का विषय है।

यह भी पढ़ें- Barabanki News : सांसद तनुज पुनिया बोले, डॉ. मनमोहन सिंह का दीवाना रहेगा इतिहास

संबंधित समाचार