कानपुर में अधिवक्ता ने पुलिसकर्मियों से की मारपीट: कचहरी में देख लेने व वर्दी उतरवाने की दी धमकी, डायल 112 की सूचना पर पहुंची थी पुलिस

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

कानपुर, अमृत विचार। गुजैनी में हेड कांस्टेबल और हमराह के साथ मारपीट की घटना को अभी 24 घंटे भी नहीं बीते थे कि गोविंद नगर थानाक्षेत्र में एक अधिवक्ता ने पुलिसकर्मियों के साथ मारपीट कर गालीगलौज की। इस पर रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। आरोपी पर कचहरी में देख लेने व वर्दी उतरवा देने की धमकी देने का आरोप है।

सिपाही मनीष कुमार तिवारी के अनुसार वह डॉयल 112 में तैनात है। गुरुवार रात को वह मां से शराब के नशे में बेटे के साथ मारपीट की सूचना पर गुजैनी एच ब्लॉक अपने साथी हेड कांस्टेबल राजेंद्र सिंह व चालक राजेश कुमार के साथ पहुंचे थे। वहां पहुंचने पर देखा कि गौरव शर्मा अपनी मां के साथ मारपीट कर रहा था। उन लोगों ने महिला को बचाने की कोशिश की तो गौरव खुद को अधिवक्ता बताते हुए सभी लोगों के साथ गाली गलौज कर अभ्रदता करने लगा। उन सभी के साथ मारपीट शुरु कर दी। 

इस पर उन्होंने घटना की जानकारी गोविंद नगर थाने को दी। सूचना पर रतन लाल चौकी प्रभारी मौके पर फोर्स के साथ पहुंचे तो आरोपी ने सभी लोगों को कचहरी में देख लेने व वर्दी उतरवा देने की धमकी दी। गोविंद नगर थाना प्रभारी प्रदीप सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर सरकारी काम में बाधा, मारपीट समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्जकर आरोपी को जेल भेज दिया गया है।

ये भी पढ़ें- Kanpur में महिला की गोली मारकर हत्या: इलाके में मचा हड़कंप, पति पर हत्या का शक, महिला ने बिलखते हुए पुलिसकर्मी के पकड़े पैर

संबंधित समाचार