संभल : पशु चोरी कर भागे बदमाशों को ग्रामीणों ने घेरा
चार बदमाशों को पुलिस ने हिरासत में लिया

संभल/रजपुरा अमृत विचार। रजपुरा थाना क्षेत्र में बदमाश एक घर से दो पशुओं को चोरी कर पिकअप में ले गये। ग्रामीणों ने पीछा कर बदमाशों को रोका तो बदमाशों ने दुस्साहस दिखाते हुए अपने साथियों को मौके पर बुला लिया। इस बीच पुलिस पहुंची तो बदमाशों के समर्थन में आये लोग भाग गये जबकि चार बदमाशों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। वहीं बदमाशों को छोड़ने की अफवाह फैली तो ग्रामीण ट्रैक्टर ट्राली में सवार होकर रजपुरा पहुंचे। ब्लाक प्रमुख पति ने किसी तरह समझा-बुझाकर ग्रामीणों को शांत कराया।
थाना क्षेत्र के गांव हिरौनी निवासी राजेंद्र मंगलवार की रात घेर के अंदर बनी पशुशाला के पास स्थित कमरे में चारपाई पर सो रहे थे। देर रात किसी समय बदमाश घेर में घुस आए और पशुशाला से दो पशु चोरी कर चोर पिकअप में लाद लिये। अचानक राजेंद्र की आंख खुल गई और उसने शोर मचा दिया। शोर सुनकर आसपास के लोग इकठ्ठा होकर मौके पर पहुंचते इससे पहले ही बदमाश पशुओं को पिकअप लेकर भागने लगे। बदमाशों को पकड़ने के लिए ग्रामीण बाइकों व कार से पिकअप का पीछा करने लगे। पीछा करने के बाद ग्रामीणों ने गवां बबराला मार्ग पर गांव मल्लिकपुर के पास पिकअप को रोक लिया। घिरता देखकर बदमाशों ने सूचना देकर अपने साथियों को भी मौके पर आने के लिए कहा। इतना ही नहीं बदमाशों ने पिकअप से उतरते ही ग्रामीणों के साथ मारपीट शुरु कर दी। लेकिन अधिक संख्या में होने की वजह से ग्रामीण बदमाशों पर भारी पड़े और उन्हें पकड़ लिया। इस दौरान बदमाशों के दर्जनों साथी पिकअप में सवार होकर मौके पर आ गए। इसी बीच पुलिस मौके पर पहुंच गई। इस हालात में बदमाशों के समर्थन में आए लोग पिकअप छोड़कर भाग गए। मौके पर पहुंची पुलिस पिकअप को कब्जे में लेकर थाने आ गई। थाना प्रभारी हरीश कुमार ने बताया कि तहरीर के आधार अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है। मौके से दो पशु व एक पिकअप बरामद हुई है। कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।
घिरे तो चलती पिकअप से पशु को सड़क पर गिराया
रजपुरा थाना क्षेत्र के गांव हिरौनी निवासी राजेंद्र ने बताया कि मंगलवार की देर रात ग्रामीणों के संग बाइक व कार से दो पशु चोरी कर ले जा रहे बदमाशों का पीछा कर रहे थे। बदमाश इतने शातिर थे कि रास्ता बाधित कर बाइकों व कार को रोकने के लिए चोरों ने चलती पिकअप से एक भैंस को सड़क पर गिरा दिया और चालक ने पिकअप के इमरजेंसी ब्रैक लगा दिए। जिससे पीछे चल रही कार पिकअप में घुसकर क्षतिग्रस्त हो गई। जिसके बाद ग्रामीणों ने गांव से 11 किलोमीटर दूर पीछाकर पिकअप को गांव मल्लिकपुर के पास पकड़ लिया था। बुधवार की सुबह दो ट्रैक्टर ट्राली में सवार होकर दर्जनों ग्रामीण गवां बबराला मार्ग पर जाम लगाने रजपुरा पहुंच गए। लेकिन सूचना मिलने पर ब्लाक प्रमुख पति गैरिश यादव मौके पर पहुंचे और समझा-बुझाकर ग्रामीणों को शांत कराकर जाम लगाने से रोक दिया।