बहराइच: मां ने नवजात को फेंका, सीडब्ल्यूसी ने अपनाया...अस्पताल में चल रहा इलाज
बहराइच, अमृत विचार। जनपद के ग्राम गोडियनपुरवा स्थित बाग में किसी महिला ने नवजात शिशु को फेंक दिया। क्षेत्र के राजू नामक व्यक्ति द्वारा उसे मेडिकल कॉलेज में महिला अस्पताल के आईसीयू शिशु वार्ड में भर्ती कराया गया। इसकी सूचना थाना मोतीपुर पुलिस से मिलने पर बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष सतीश कुमार श्रीवास्तव ने अस्पताल पहुंचकर शिशु के स्वास्थ्य की स्थिति का जायजा लिया और मुख्य चिकित्सा अधिकारी को इस नवजात शिशु के चिकित्सा एवं अन्य सभी आवश्यकताओं की समुचित व्यवस्था करने के निर्देश दिए।
मोतीपुर थाना क्षेत्र के जीडी में दर्ज सूचना के अनुसार ग्राम गोडियनपुरवा मौजा राजापुर कला के पास बाग में ग्रामवासी राजू को यह नवजात शिशु मिला तो वह इसकी नाजुक हालत को देखते हुए तत्काल पीएचसी गायघाट ले गया, जहां से रेफर किए जाने पर उसे मेडिकल कॉलेज बहराइच लाकर यहां शिशु वार्ड आईसीयू में भर्ती कराया। पुलिस द्वारा इस बारे में खोजबीन किए जाने पर इस नवजात शिशु के परिजनों का कोई पता नहीं चल सका। इस बाबत सीडब्लूसी के अध्यक्ष के निर्देश पर शिशु की सुरक्षा के लिए महिला आरक्षी की तैनाती की गई है। महिला अस्पताल के शिशु वार्ड में भर्ती इस शिशु की हालत पहले से बेहतर बताई जाती है।
बाल रोग विशेषज्ञ ने बताया कि इस शिशु को अब ऑक्सीजन हटा दिया गया है, क्योंकि वह स्वयं ऑक्सीजन ले रहा है और ब्लडिंग भी रुक गई है। फीडिंग भी कराई जा रही है। बृहस्पतिवार की देर शाम शिशु को भर्ती कराए जाने की सूचना मिलते ही बाल कल्याण समिति के सदस्य नवनीत मिश्रा, दीप माला प्रधान संरक्षण अधिकारी शिविका मौर्या व आनंद कुमार आदि ने भी पहुंच कर शिशु की स्थिति देखकर रिपोर्ट दी।
ये भी पढ़ें- बहराइच: मंत्री संजय निषाद ने की मुलायम सिंह की तारीफ, कहा- भाजपा में शकुनि की भूमिका निभा रहे हैं कुछ नेता
