बहराइच में धूमधाम से मनाया गया 76वां गणतंत्र दिवस, डीएम ने पुलिस लाइन में फहराया तिरंगा

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

पुलिस लाइन, मेडिकल कॉलेज, कलेक्ट्रेट समेत अन्य स्थानों पर हुए विभिन्न कार्यक्रम 

बहराइच, अमृत विचार। बहराइच जिले में रविवार को 76वां गणतंत्र दिवस धूमधाम से मनाया गया। पुलिस लाइन में मुख्य अतिथि जिलाधिकारी ने गणतंत्र दिवस पर ध्वजारोहण कर परेड की सलामी ली। इसके बाद उपस्थित लोगों को संबोधित किया। डीएम ने  76वें गणतंत्र दिवस कार्यक्रम में अयोजित परेड का निरीक्षण कर सलामी ली। इसके बाद उन्होंने संबोधित करते हुए जिले के विकास कार्यों के बारे में बताया।

जिलाधिकारी ने कहा कि हमारे देश के वर्दीधारी सर्दी और बारिश में सरहद पर तैनात रहते हैं। जिससे विकास कार्य होते हैं। साथ ही हम सभी चैन से रहते हैं। उन्होंने कहा कि देश की आजादी और स्वाधीनता दिलाने वाले लोगों को हमेशा याद रखें। पुलिस अधीक्षक राम नयन सिंह ने गणतंत्र दिवस पर संविधान की शपथ दिलाई। कार्यक्रम के दौरान विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। कलेक्ट्रेट में जिलाधिकारी ने झंडारोहण किया।

cats

मेडिकल कॉलेज में प्राचार्य डॉक्टर संजय खत्री ने झंडारोहण कर गणतंत्र दिवस के बारे में बताया। इस दौरान डॉक्टर अरविंद शुक्ला, प्रोफेसर उपेन्द्र कुमार, प्रोफेसर अनूप कुमार समेत अन्य लोग मौजूद रहे। उधर जिले के एसएसबी मुख्यालय समेत सभी तहसीलों पर एसडीएम ने गणतंत्र दिवस पर झंडारोहण किया।

cats

इस दौरान अपर पुलिस अधीक्षक नगर रामानंद कुशवाहा, ग्रामीण दुर्गा प्रसाद तिवारी, सीओ प्रदुम्न सिंह, हीरालाल कनौजिया समेत अन्य मौजूद रहे। उधर बालिका विहान विद्यालय में मुख्य अतिथि सहायक श्रम आयुक्त सिद्धार्थ मोदयानी ने झंडारोहण किया। छात्राओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। वार्डन प्रिया प्रसाद ने गणतंत्र दिवस के बारे में छात्राओं को बताया।

यह भी पढ़ें:- epublic Day: कर्तव्य पथ पर द्रौपदी मुर्मू ने फहराया तिरंगा, इंडोनेशिया के राष्ट्रपति बने गवाह, पीएम मोदी भी मौजूद, शुरू हुई परेड

संबंधित समाचार