Republic Day 2025: राहुल-प्रियंका ने गणतंत्र दिवस पर देशवासियों को दी शुभकामनाएं

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

नई दिल्ली। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी तथा कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने गणतंत्र दिवस पर रविवार को देशवासियों को शुभकामनाएं दी और कहा कि संविधान ने जो अधिकार देश के लोगों को दिए हैं उनकी सुरक्षा सबका कर्तव्य है।

 राहुल गांधी ने कहा,“देशवासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएँ। हमारे महान स्वतंत्रता सेनानियों के न्याय, स्वाधीनता, समानता और भाईचारे के मूल्यों पर आधारित हमारा संविधान भारतीय गणतंत्र का गौरव है, धर्म, जात, क्षेत्र, भाषा से परे हर भारतीय का सुरक्षा कवच है - इसका सम्मान और रक्षा हम सभी का कर्तव्य है। जय हिंद, जय भारत, जय संविधान।”

प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा,“सभी देशवासियों को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं। आज ही के दिन हमारा संविधान लागू हुआ था जिसने हर एक नागरिक को न्याय, स्वतंत्रता, समानता और मानवीय गरिमा की गारंटी दी। हमारा संविधान एक-एक भारतीय के अधिकारों का रक्षा कवच है। हमारे संविधान की रक्षा के लिए हमारा संकल्प चट्टान की तरह मजबूत है। जय संविधान। जय हिंद।”

ये भी पढ़ें : IND vs ENG : दूसरे टी20 मैच से पहले भारत को झटका, अभिषेक शर्मा हुए चोटिल...ट्रेनिंग दौरान टखने में लगी चोट

संबंधित समाचार