Kanpur: चोरी की अलग-अलग घटनाओं में लाखों का माल पार, चोरों ने बनाया लोहे की दुकानों व स्कूल को निशाना
कानपुर, अमृत विचार। कस्बे में मंगलवार रात चोरों ने मौका पाकर दो दुकानों व एक विद्यालय समेत तीन स्थानों पर धावा बोल करीब तीन लाख रुपए का सामान पार कर दिया। पीड़ितों की तहरीर पर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जांच के बाद कार्रवाई किये जाने की बात कही है।
मालूम हो कि क्षेत्र के रौतापुर गांव निवासी आशीष तिवारी व दीपू तिवारी की कस्बा चौबेपुर में नई सब्जी मंडी के सामने जीटी रोड किनारे लोहे की खिड़की, दरवाजे ग्रिल आदि की दुकानें अगल बगल स्थित हैं।दुकानों में ज्यादातर सामान अंदर व कुछ सामान बाहर रखा रहता है। जिसमें जंजीर व ताला डालकर दुकानदार रात में घरों को चले जाते हैं। मंगलवार रात मौका पाकर चोरों ने दोनों दुकानों के बाहर रखा लोहे का बड़ी तादाद में सामान पार कर दिया।
सुबह आसपास के लोगों द्वारा दी गई जानकारी पर दुकानदार मौके पहुंचे तथा मामले की सूचना थाना पुलिस को दी। पुलिस पूछताछ में आशीष ने बताया कि चोर दुकान के बाहर रखे पांच लोहे के पाइप, एक गेट, दो रेलिंग ग्रिल, आंगन का जाल, खिड़की चादर व चौखट आदि उठा ले गए। बताया कि घटना में करीब 2 लाख का नुकसान हुआ है। वही दीपू तिवारी के बताएनुसार चोर दो लोहे के गेट, दो चौखट ,फ्रेम जाल आदि लगभग 65 हजार कीमत का सामान उठा ले गए।
चोरी की तीसरी वारदात कस्बे के संमिलियन विद्यालय चौबेपुर प्रथम में हुई। जहां रसोई घर की खिड़की तोड़कर अंदर घुसे चोर दो सिलेंडर व भोजन पकाने के सारे बर्तन व खाद्य सामग्री उठा कर ले गए। प्रधानाध्यापिका अंजली कोविंद के मुताबिक घटना में करीब 35 हजार का नुकसान हुआ। घटनाओं की सूचना पर पहुंची पुलिस ने आसपास छानबीन की, लेकिन चोरों का कोई सुराग हाथ नहीं लग सका। प्रभारी निरीक्षक राजेंद्रकांत शुक्ला ने बताया कि जांच के बाद आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें- Kanpur: थाने में पुराने वाहनों की हुई नीलामी, 45 वाहन हुए नीलाम, ट्रकों की नहीं लग सकी बोली
