शाहजहांपुर: झोपड़ी में लगी आग....नकदी समेत सामान जलकर हुआ राख, मुआवजे की मांग

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

खुटार, अमृत विचार: शाहजहांपुर में एक झोपड़ी में अचनाक आग लग गई। आग लगने से नकदी समेत घर का सामान जलकर राख हो गया। किसी तरह गांव वालों की मदद से आग पर काबू पाया गया, लेकिन जब आग लगने से भारी नुकसान हो चुका था।

ग्राम पंचायत टाहखुर्द कलां के मजरा खानपुर कुर्रेया में बृहस्पतिवार दोपहर करीब एक बजे झोपड़ी में अचानक आग लग गई। जिससे घर में रखा सारा घरेलू सामान और पांच हजार रुपये की नगदी जलकर राख हो गई। पीड़ित परिजनों ने ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया। करीब 80 हजार रुपये की क्षति हुई है। पीड़ित परिवार ने शासन-प्रशासन से मुआवजा दिलाने की गुहार लगाई है। 

बतादें, गांव खानपुर कुर्रेया निवासी रामासरे का पुत्र राजू बृहस्पतिवार को मजदूरी करने गया था। राजू की पत्नी सीमा घर का सारा कामकाज करने के बाद पड़ोस में रहने वाले के घर चली गई। राजू ने बताया कि झोपड़ी का मकान है और गाय-बछड़ा बंधा हुआ था। दोपहर तकरीबन एक बजे अचानक झोपड़ी में आग लग गई। आग की लपटें उठने के बाद पड़ोसियों ने उसकी पत्नी सीमा को बताया तो शोर मचाया। 

आस-पड़ोस के लोगों ने नलों से बाल्टियों में पानी भरकर डालना शुरू किया, साथ ही पेड़ की टहनियों, मिट्टी से आग बुझाने का प्रयास करते रहे। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया। जबकि आग की चपेट में बछड़ा झुलस गया और गाय को खोलकर भगा दिया था।

सूचना मिलते ही वह पहुंच गया लेकिन तब तक आग से पांच कुंतल गेंहू, मोटर स्प्रे मशीन, साइकिल, पंखा, वर्तन, चारपाई, आटा, चावल, बिस्तर, पांच हजार रुपये की नकदी जल गई थी। पीड़ित ने बताया कि करीब 80 हजार का नुकसान हो गया है। पीड़ित राजू ने प्रशासन से मुआवजा की मांग की है।

यह भी पढ़ें- शाहजहांपुर: प्रसव के बाद जच्चा-बच्चा की मौत, अस्पताल में हंगामा

संबंधित समाचार