Kanpur: बगैर सूचना के गायब हुए GSVM के दो डॉक्टर, बर्खास्त, कॉलेज में दाखिला लेने के बाद गायब हो गए थे दोनों 

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के दो डॉक्टरों पर शासन द्वारा बर्खास्ती की कार्रवाई की गई। यह दोनों कॉलेज में ज्वाइनिंग लेने के बाद बगैर सूचना दिए गायब हो गए थे। दोनों कॉलेज प्रशासन और शासन से मिली नोटिसों का भी जवाब देना उचित नहीं समझा, इसलिए शासन ने नियमों का उल्लंघन करने पर दोनों डॉक्टरों को बर्खास्त कर दिया। 

जीएसवीएम मेडिकल कॉलेज के तैनात प्रवक्ता डॉ.वैभव श्रीवास्तव को शासन द्वारा बर्खास्त कर दिया गया है। डॉ.वैभव ने मार्च 2014 में प्रवक्ता का पद ग्रहण किया था। वर्ष 2017 में बगैर शासन की अनापत्ति के डीएम पाठ्यक्रम में स्टडी के लिए जाने व अनाधिकृत रूप से लगातार ड्यूटी से अनुपस्थित रहने के लिए जांच में दोषी पाए जाने पर इनके विरुद्ध यह कार्रवाई की गई है।

वहीं, न्यूरो सर्जरी विभाग के सहायक आचार्य, डॉ.सौरभ दुबे नवंबर 2023 से लगातार अनाधिकृत रूप से बिना सूचना के अनुपस्थित रहने का मामला सामने आने पर उनको भी बर्खास्त कर दिया गया है। वहीं, शासन द्वारा निजी प्रैक्टिस पर कानपुर में ही तैनात रहे न्यूरो सर्जरी विभाग में सह-आचार्य डॉ.राघवेंद्र गुप्ता पर भी कार्यवाही हुई थी, जिसके बाद उनका स्थानांतरण झांसी कर दिया गया है। अब डॉ. गुप्ता के खिलाफ विभागीय अनुशासनिक कार्रवाई किए जाने के आदेश दिए गए हैं।

साथ ही कमिश्नर कानपुर मंडल को जांच अधिकारी भी नामित किया गया है। यह पूरी कार्रवाई डिप्टी सीएम बृजेश पाठक की ओर से की गई है। वहीं, अनाधिकृत रूप से अनुपस्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शिवराजपुर के चिकित्साधिकारी डॉ.कुमार सौरभ गौड़ के खिलाफ भी विभागीय अनुशासनिक कार्रवाई करने के निर्देश चिकित्सा स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण के प्रमुख सचिव को दिए गए हैं। 

उप प्रधानाचार्यों की होगी नियुक्ति, कमेटी गठित 

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने बताया कि प्रदेश के विभिन्न राजकीय मेडिकल कॉलेज व स्वशासी मेडिकल कॉलेज में रिक्त उप प्रधानाचार्यों के पदों पर नियुक्ति के लिए प्रमुख सचिव, चिकित्सा शिक्षा की अध्यक्षता में पांच सदस्यों की कमेटी गठित करने के निर्देश दिए गए हैं। कमेटी द्वारा विभिन्न चिकित्सा शिक्षकों के साक्षात्कार कर उनकी प्रशासनिक क्षमता व दक्षता का आंकलन करते हुए सुयोग्य उप प्रधानाचार्यों की नियुक्ति करेगी।

संबंधित समाचार