Lucknow News : एचएएल कर्मी के मकान में 16 लाख की चोरी, पिस्टल-कारतूस भी गायब

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

Lucknow, Amrit Vichar :  इंदिरानगर के न्यू एचएएल कॉलोनी में चोरों ने एचएएल कर्मी ने बंद मकान को निशाना बनाया। चोरों ने मकान का ताला तोड़ कर जेवर, लाइसेंसी पिस्टल और 20 कारतूस समेत 16 लाख के माल पर हाथ साफ कर दिया। यह वारदात उस वक्त हुई जब पीड़ित परिवार संग बड़ी बहन की अंतिम क्रिया में शामिल होने शहर से बाहर गया था। वहीं, आलमबाग और आशियाना में चोरों ने ऑटो ड्राइवर समेत दो के मकानों का ताला तोड़कर लाखों का माल पार कर दिया। पुलिस आसपास के सीसी कैमरों के फुटेज खंगाल रही है।

एचएएल न्यू कॉलोनी निवासी शंकर दयाल की बड़ी बहन का 2 फरवरी को निधन हुआ था। अंतिम क्रिया में शामिल होने के लिए शंकर दयाल परिवार के साथ चले गए। घर में ताला बंद था। 6 फरवरी को घर का ताला टूटा होने की सूचना दी। शुक्रवार को वापस आने पर मकान के ताले टूटे मिले। सूचना मिलते ही गाजीपुर पुलिस मौके पर पहुंची। पीड़ित ने बताया कि चोर सोने चांदी के करीब 16 लाख जेवर बटोर ले गए थे। उनकी लाइसेंसी पिस्टल और 20 कारतूस भी चोरी हुए हैं। इंस्पेक्टर गाजीपुर विकास राय ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।

वहीं, आलमबाग के पुरानी सरदारीखेड़ा निवासी ऑटो ड्राइवर शाहरुख शुक्रवार रात काम पर गया था। कुछ देर बाद ही चाची ने कॉल कर घर के ताले टूटा होने की सूचना दी। शाहरुख के वापस आने पर लाखों के जेवर और 45 हजार रुपये गायब मिले। डॉयल-112 पर सूचना देने के बाद पीड़ित शाहरुख ने आलमबाग कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है।
उधर, आशियाना के सेक्टर-एन निवासी अमित सिंहा 24 जनवरी को मां की तबीयत खराब होने पर घर में ताला लगाकर अहमदाबाद गए थे। 6 फरवरी की देर रात लौटा तो मुख्य द्वार का ताला टूटा मिला। आलमारी से 4 लाख के जेवर, 80 हजार रुपये नगद, कार व फ्लैट की चाभी और दस्तावेज गायब था। चोर सीसी कैमरे की डीवीआर भी ले गए। आशियाना पुलिस ने छानबीन कर रिपोर्ट दर्ज कर ली है।

यह भी पढ़ें- Lucknow News : नौकरी का झांसा देकर 5 लाख ऐंठने और दुष्कर्म करने वाला गिरफ्तार

संबंधित समाचार