Kanpur में शातिर ने हड़पी जमीन की रकम, रुपये वापस मांगने पर बनाया धर्मांतरण का दबाव, कोर्ट के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कानपुर, अमृत विचार। रावतपुर के एक शातिर ने चौबेपुर निवासी किसान को जमीन खरीदने के नाम पर अपने बंद पड़े खाते की दो चेंके थमाकर जमीन का बैनामा करा लिया। किसान के रकम मांगने पर दबंग ने उस पर धर्मांतरण का दबाव बनाया। न्यायालय के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कर रावतपुर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

चौबेपुर पचौर भऊवापुर गांव निवासी सियाराम के मुताबिक कुछ समय पहले मसवानपुर निवासी मो. शाहिद उनके पास दलाल दिवाकर द्विवेदी के साथ आया। शाहिद ने उनकी 344 वर्ग मीटर जमीन को 12 लाख रुपये में खरीदने की इच्छा जहिर की। हामी भरने पर शाहिद कचहरी ले गया, उसने छह-छह लाख रुपये की दो चेंके देकर जमीन का बैनामा करा लिया। चेक बैंक में लगाने पर शाहिद का खाता बंद होने की जानकारी हुई। इस पर शाहिद से जब रकम वापस मांगी, तो वह परिवार समेत धर्मांतरण करने पर रकम लौटाने की बात कहने लगा।

यह भी पढ़ें- Kannauj में इत्र कारोबारी के घर पर IT की रेड: 24 घंटों से जांच जारी, कैश गिनने वाली मशीन लाई गई, बड़ी मात्रा में नकदी मिलने की संभावना

 

संबंधित समाचार