Jaunpur News: कुंभ से लौट रहे तीर्थयात्रियों के वाहन को ट्रक ने पीछे से मारा टक्कर, एक की मौत, 10 घायल

Jaunpur News: कुंभ से लौट रहे तीर्थयात्रियों के वाहन को ट्रक ने पीछे से मारा टक्कर, एक की मौत, 10 घायल

जौनपुर। उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में जलालपुर थाना क्षेत्र के सई नदी पुल के पास शनिवार देर रात प्रयागराज महाकुंभ से स्नान कर छत्तीसगढ़ लौट रहे तीर्थयात्रियों के वाहन को तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से टक्कर मार दी। घटना में एक युवक की मौत हो गई जबकि 10 हम लोग गांधी ग्रुप से घायल हो गए।

पुलिस के अनुसार जिले में जलालपुर थाना क्षेत्र के ऑफिस जौनपुर वाराणसी सई नदी के पुल के पास प्रयागराज महाकुंभ से स्नान करके अपने घर छत्तीसगढ़ के लिए लौट रहे तीर्थ यात्रियों की बोलेरो को ट्रक में पीछे से धक्का मार दिया। इस हादसे में प्रदीप कुमार सिंह (30 वर्ष), पुत्र स्वर्गीय उदित नारायण सिंह की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 10 अन्य तीर्थयात्री घायल हो गए।

गंभीर रूप से घायल शकुंतला (45 वर्ष), रामदुलार (57 वर्ष), शिव शंकर साहू (43 वर्ष) और कृष्ण कुमार (35 वर्ष) को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। बाकी सात घायलों का इलाज सिरकोनी ट्रामा सेंटर में चल रहा है। घटना के बाद ट्रक चालक और ट्रक मौके से फरार हो गए।

हादसे के तुरंत बाद आसपास के राहगीरों ने घायलों को वाहन से बाहर निकाला और एंबुलेंस बुलाकर उन्हें अस्पताल भेजा। सभी तीर्थयात्री छत्तीसगढ़ के बैकुंठपुर, कोरिया जिले के रहने वाले हैं। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और ट्रक चालक की तलाश शुरू कर दी है। प्रशासन ने मृतक के परिजनों को सांत्वना देते हुए हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है। घटना से तीर्थयात्रियों के गांव में शोक का माहौल है।

यह भी पढ़ें:-नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ में तीन बच्चों समेत 18 लोगों की मौत, 12 से अधिक घायल, राष्ट्रपति और पीएम मोदी ने जताया दुख

ताजा समाचार

मुरादाबाद: हत्याकांड में सेवानिवृत्त बैंक मैनेजर की भूमिका संदिग्ध, शुरू हुई जांच
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर कई ट्रेनें लेट, जमा हुई भीड़, पुलिस ने कहा- भगदड़ जैसे बने हालात, रेलवे ने किया इनकार
रामपुर: वीर बहादुर स्पोटर्स कॉलेज गोरखपुर ने रायबरेली को 6-0 से दी करारी शिकस्त
शाहजहांपुर: सहकारी समिति के गोदाम में सचिव का शव फंदे से लटका मिला
चेन्नई सुपर किंग्स ने मुंबई इंडियंस को चार विकेट से हराया, ऋतुराज और रचिन ने जड़े अर्धशतक
दूसरों का स्वास्थ्य सुधारने में बिगड़ रही नर्सों के बच्चों की सेहत, बढ़ रहा आक्रोश, जानिए क्या बोले राजकीय नर्सेज संघ के महामंत्री