Etawah में अखिलेश यादव बोले- यूपी का चुनाव इंडिया गठबंधन से मिलकर ही लड़ेंगे, महाकुंभ हादसे से सरकार के दावों की खुली पोल

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

इटावा, अमृत विचार। सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि इंडिया गठबंधन रहेगा। यूपी का चुनाव इंडिया गठबंधन से ही मिलकर लड़ेंगे। लोकसभा चुनावों की सफलता के बाद हरियाणा और दिल्ली में हुए चुनाव से इंडिया गठबंधन की गति कुछ कम हुई है परंतु उत्तर प्रदेश का चुनाव आते आते यह गठबंधन फिर से रफ्तार पकड़ेगा। उन्होंने कहा कि महाकुंभ से बहुत कुछ सीखने को मिला है। यह भी सीखा है कि कुंभ में कपड़े पहनकर स्नान करना चाहिए। 

भाजपा और पीएम नरेंद्र मोदी पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार महाकुंभ में निमंत्रण पत्र बांट रही है। जबकि यह धार्मिक पर्व है इसमें व्यक्ति अपने आप पहुंचता है। कुंभ का आयोजन राजा हर्षवर्धन के समय से होता है। स्नान दान की परंपरा थी। अब डबल इंजन की सरकार यह बताये कि उन्होंने क्या क्या दान किया है।

उन्होंने कहा कि महाकुंभ का हादसा हो अथवा दिल्ली रेलवे स्टेशन का सरकार के बड़े बड़े दावों की पोल खुल गई है। सरकार आम लोगों की सुरक्षा का इंतजाम करने में विफल साबित हुई है। उन्होने कहा कि जिन लोगों ने अपने परिवार के लोगों को खोया है उनसे पूरी सहानुभूति है। सरकार को पीड़ित परिवार को 50-50 लाख रुपये मुआवजा देना चाहिए। 

उन्होंने कहा कि पीडीए एक सामाजिक आंदोलन है। जो लोग सामाजिक और राजनैतिक दृष्टि से अभी तक पिछड़े हुए थे उन सबको आगे की पायदान पर पहुंचाना ही इस आंदोलन का लक्ष्य है। अखिलेश यादव माध्यमिक शिक्षा सेवा आयोग की पूर्व अध्यक्ष अनीता यादव के यहां एक विवाह समारोह में शामिल होने आए थे। इस दौरान चेयरमैन कुलदीप गुप्ता संटू, पूर्व प्रवक्ता अवध किशोर बाजपेयी, जसकरन सिंह कठेरिया समेत सपा नेता भी मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें- Kannauj: फौजी से बयाना लिया और जमीन दूसरे को बेच दी, रुपये वापस मांगने पर परिवार को खत्म करने की धमकी, दंपति पर FIR

 

संबंधित समाचार