पीलीभीत: किसान पर हमलावर हुआ बाघ तो भागकर बचाई जान, ग्रामीणों में दहशत
पूरनपुर, अमृत विचार। खेत पर तार फेंसिंग करने गए एक किसान पर बाघ ने हमले का प्रयास किया। किसान ने भागकर बमुश्किल जान बचाई। जानकारी लगते ही सैकड़ों ग्रामीण पहुंच गए। गुस्साए ग्रामीणों ने बाघ को गन्ने के खेत में घेर लिया। दिन भर ग्रामीण बाघ के बाहर निकलने का इंतजार करते रहे। इस दौरान वनकर्मियों की टीम भी मौके पर पहुंच गई। बताते हैं कि शाम को ग्रामीणों के जाने के बाद बाघ जंगल की ओर चला गया।
थाना सेहरामऊ क्षेत्र के गांव सुल्तानपुर के रहने वाले भगवान दीन मंगलवार सुबह गेहूं के खेत में तार फेंसिंग करने गए। खेत में वह तार बांधने के लिए लकड़ी लगा रहे थे कि इस बीच पास के गन्ने के खेत में बैठे बाघ ने उन पर हमला करने की प्रयास किया। घबराए भगवान दीन ने भागकर किसी तरह अपनी जान बचाई। बताते हैं कि भागने के दौरान भगवानदीन खेत में गिरकर घायल भी हो गए। जानकारी लगते ही आसपास खेतों में काम कर रहे ग्रामीण भी वहां पहुंच गए। सूचना मिलते ही आसपास के गांवों के तमाम ग्रामीण भी गन्ने के खेत के किनारे पहुंच गए। बताते हैं कि ग्रामीणों का शोर होने पर बाघ गन्ने के खेत में छुप गया। सूचना मिलते ही खुटार रेंज के रेंजर मनोज श्रीवास्तव टीम के साथ मौके पर पहुंच गए। उन्होंने ग्रामीणों को हटाने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीण नहीं माने।
इस दौरान बाघ भी गन्ने के खेत में ही डेरा जमाए रहा। वहीं ग्रामीण भी शोर शराबा करते रहे। बताते हैं कि शाम करीब पांच बजे जब ग्रामीणों की भीड़ कम हुई, तब बाघ गन्ने के खेत से निकलकर जंगल की ओर चला गया। बाघ के जंगल जाने के बाद वन विभाग की टीम ने राहत के सांस ली। खुटार रेंज के रेंजर मनोज श्रीवास्तव ने बताया कि बाघ ने किसी पर हमला नहीं किया है। शोर शराबा होने पर वह गन्ने के खेत में बैठा रहा। शाम को जंगल की ओर निकल गया।
ये भी पढ़ें - पीलीभीत: सुसाइड का प्रयास...रेप पीड़िता ने थाने के गेट पर पी लिया पेट्रोल, पुलिस के फूले हाथ-पांव
