शाहजहांपुर: प्रस्तावित अधिवक्ता अधिनियम लागू किए जाने के विरोध में वकीलों का प्रदर्शन, ज्ञापन सौंपा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

शाहजहांपुर, अमृत विचार। अधिवक्ता अधिनियम में संशोधन कर नया कानून लाने की केंद्र सरकार की तैयारी का वकीलों ने अभी से विरोध शुरू कर दिया है। पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत सेंट्रल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष अजय वर्मा के नेतृत्व में वकीलों ने काली पट्टी बांधकर शुक्रवार को कलेक्ट्रेट गेट पर नारेबाजी करते हुए जमकर प्रदर्शन किया। इस दौरान राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन एसडीएम न्यायिक को सौंपा गया। वकील पूरे दिन न्यायिक कार्य से विरत रहे।

सेंट्रल बार एसोसिएशन के बैनर तले भारी संख्या में वकील दोपहर करीब 12 बजे जजी कचहरी से बाहर निकले और नारेबाजी करते हुए कलेक्ट्रेट गेट के बाहर धरने पर बैठ गए। इस दौरान सड़क पर जाम लग गया। इसी के साथ पुलिस ने रूट डायवर्ट कर दिया। विरोध प्रदर्शन के दौरान केंद्र सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए वकीलों ने कहा कि इस काले कानून को वापस लो। वकीलों ने कहा कि जो कानून सरकार लाने जा रही है, उससे वकीलों के हित प्रत्यक्ष रूप से प्रभावित हो रहे हैं।

प्रस्तावित कानून अधिवक्ताओं की एकता-अखंडता को दर्शाने वाला और संवैधानिक अधिकार की स्वतंत्रता का हनन करने वाला है। वकीलों ने कहा कि इस केंद्र सरकार जिस कानून को लाने जा रही है, उसे वह लोग बर्दाश्त नहीं करेंगे। प्रदर्शन करने के दौरान महासचिव अवधेश सिंह तोमर, अभिषेक मिश्रा, आदर्श कुमार, राहुल, पशुपतिनाथ दीक्षित, शिशुपाल, सुमित अवस्थी, रमित त्रिवेदी आदि तमाम वकील शामिल रहे।

ये भी पढ़ें- शाहजहांपुर: बिजली बिल के विवाद में सगे भाई को पीट-पीटकर मार डाला

संबंधित समाचार