लखीमपुर खीरी: शव रखकर जाम लगाने पर मृतक के माता-पिता समेत आठ नामजद, 15 अज्ञात पर एफआईआर 

Amrit Vichar Network
Published By Vikas Babu
On

लखीमपुर खीरी, अमृत विचार। मोर्चरी से जबरन शव लाकर डीसी रोड पर जाम लगाना मृतक किशोर के परिजनों और ग्रामीणों को भारी पड़ गया है। सदर कोतवाली पुलिस ने जेल गेट चौकी इंचार्ज की तहरीर पर मृतक के माता-पिता समेत आठ लोगों को नामजद कर 15 अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है। इससे लोगों में हड़कंप मचा है। रिपोर्ट दर्ज होने की जानकारी मिलते ही कई रिश्तेदार और ग्रामीण गिरफ्तारी के डर से घरों को छोड़कर भूमिगत हो गए हैं। 

सोमवार की रात शहर की पंजाबी कॉलोनी निवासी सुरेंद्र तोलानी के घर पर घरेलू काम करने वाले 12 वर्षीय दीपक पुत्र विजयपाल निवासी गोंधिया थाना भीरा ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी। वह अपने चचेरे भाई  नीरज के साथ घरेलू सहायक के तौर पर काम करता था। पुलिस ने शव जिला अस्पताल की मोर्चरी पर रखवा दिया था। सुबह परिजन, रिश्तेदार और तमाम ग्रामीण  भी मोर्चरी पहुंच गए।

मकान मालिक और मृतक के चचेरे भाई पर हत्या करने का आरोप लगाते हुए हंगामा करने लगे और शव जबरन ले जाने की कोशिश करने लगे। मोर्चरी कर्मचारियों ने जब विरोध किया तो उनसे अभद्रता की। उनका मोबाइल फोन तोड़ दिया और शव को जबरन लेकर डीसी रोड ले आए। मार्ग पर शव रखकर जाम लगा दिया। मौके पर पहुंची पुलिस के समझाने के बाद भी जब लोग नहीं माने तो पुलिस ने लाठियां फटकार कर भीड़ को खदेड़ दिया था।

इस मामले को लेकर पुलिस ने कड़ा रुख अपनाया है। शहर कोतवाल अंबर सिंह ने बताया कि जेल गेट चौकी इंचार्ज  पटेल सिंह राठी की तहरीर पर गांव गोधिया निवासी मृतक किशोर के पिता विजय पाल, मां रमा देवी, गांव गोधिया निवासी संजय पुत्र महेश, मधुराम पुत्र महेश, महेश पुत्र डोरेलाल, महेश्वरी पत्नी महेश, सुरेश पुत्र डोरेलाल और सुदामा देवी पत्नी राजेश को नामजद कर 15 अज्ञात के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

उधर रिपोर्ट दर्ज होने की जानकारी जब गांव पहुंची तो मृतक के परिवार और ग्रामीणों में हड़कंप मच गया है। तमाम रिश्तेदार और ग्रामीण अपनी गिरफ्तारी के भय से घरों को छोड़कर भूमिगत हो गए हैं और वह अपने बचाव की कोशिश में जुट गए हैं।

ये भी पढ़ें- लखीमपुर खीरी: पलिया बस स्टैंड पर खड़ी दो बसों में लगी आग, चाय का होटल भी जला

संबंधित समाचार