पीलीभीत: डगा पुल में दरार आने के बाद आवागमन किया गया बंद...परेशान होंगे चूका जाने वाले सैलानी

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

माधोटांडा, अमृत विचार। खटीमा मार्ग पर स्थित डगा पुल में दरार आ गई। इसकी जानकारी मिलने पर पुलिस और सिंचाई विभाग की टीम पहुंची। मौके पर हालात को देखते हुए आवागमन बंद करा दिया है। दोनों तरफ पुलिस ने बैरियर लगाए हैं। 

तहसील कलीनगर क्षेत्र में शारदा नदी पर माधोटांडा खटीमा मार्ग पर डगा पुल बना है। इसमें बड़ी संख्या में आवाजाही होती है। पुल के बीच में दरार आ गई। शुक्रवार देर शाम इसकी जानकारी मिलने के बाद खलबली मच गई। माधोटांडा पुलिस और सिंचाई विभाग की टीम मौके पर पहुंची। मौका मुआयना कर हालात परखे। हादसे की आशंका को देखते हुए मार्ग पर आवागमन फिलहाल बंद करा दिया है। पुल के दोनों तरफ बैरियर लगाकर कर्मियों की ड्यूटी भी लगा दी गई है। इससे अब राहगीरों को दिक्कत आएगी। 

बताते है कि उत्तराखंड के खटीमा की तरफ से चूका जाने वाले पर्यटकों पर भी असर पड़ेगा। उन्हें करीब पांच किमी लंबी दूरी तय करनी पड़ सकती है। देर रात तक टीमें मौके पर जुटी रही। मार्ग पर आने वाले वाहनों को दूसरे रास्तों से निकलवाया गया। बताते है कि आवागमन रोकने के लिए मौके पर छोटी दीवारें भी बनवाई जा सकती है। इंस्पेक्टर अशोक पाल ने बताया कि पुल में दरार आने के चलते आवागमन बंद करा दिया है।

संबंधित समाचार