कानपुर में पार्षद ने अनाेखे अंदाज में किया विरोध प्रदर्शन; नाले में खुद उतरकर सीवर की निकाली गंदगी, कही ये बात...

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

कानपुर, अमृत विचार। जूही बम्बुरहिया के निवासी डेढ़ वर्ष से सीवर भराव की समस्या झेल रहे हैं। सोमवार को इसके विरोध में वार्ड 14 की पार्षद शालू कनौजिया ने जूही हमीरपुर रोड स्थित सीवर चैंबर में उतरकर प्रदर्शन किया। सीवर में खड़े होकर पार्षद ने गंदे पानी को बाल्टी से बाहर फेंका। एक घंटे के बाद सूचना मिलने पर जलकल जोन 3 की अधिशासी अभियंता मौके पर पहुंची और 48 घंटे में समस्या के निस्तारण का आश्वासन देकर पार्षद को बाहर निकाला।

पार्षद ने बताया कि मेट्रो द्वारा आधे-अधूरे यूटिलिटी डायवर्जन की वजह से जूही बम्बुरहिया, धोबी तालाब, तुलाराम का हाता, सादिक अली का हाता जैसे क्षेत्रों में पिछले डेढ़ साल से सीवर भराव लगातार बना है। उन्होंने कहा कि शिकायतों के बाद भी समस्या का निराकरण अभी तक नहीं हो पाया। 

धरना प्रदर्शन करने के बाद नवंबर में मेट्रो कॉरपोरेशन में 15 दिन में समस्या के निराकरण की  बात कही थी, लेकिन तीन माह बीत जाने के बाद भी अभी तक समस्या से निराकरण नहीं किया गया। उन्होंने बताया कि जुही हमीरपुर रोड पूरी क्षतिग्रस्त है। पानी की लाइन आधी अधूरी पड़ी है, मैट्रो कारपोरेशन के इस रवैए से जनता को समस्याओं से जूझना पड़ रहा है। 

अधिकारी सरकार की छवि खराब करने की कोशिश कर रहे हैं। पार्षद ने कहा कि यदि 48 घंटे में निराकरण न हुआ तो वह पैदल लखनऊ जाकर मैट्रो विभाग की शिकायत करेंगी। विरोध प्रदर्शन के दौरान किदवई नगर से व्यापारी नेता कमल उत्तम, अलंकार ओमर, हर्षित ओमर, बालकृष्ण गुप्ता, अशोक शुक्ला ने पहुंचकर समर्थन दिया।

ये भी पढ़ें- होली पर आई राजस्थानी डिजाइन की चांदी की पिचकारी: कानपुर में पूजन में उपयोग के लिए हो रही खरीदारी, हल्के सेट की मांग

संबंधित समाचार