Lucknow News : ड्राइवर के साथ शादी समारोह में जा रहे रेस्टोरंट संचालक की गोली लगने से मौत

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

Amrit Vichar, Lucknow / Sarojininagar : बिजनौर थाना अंतर्गत सीआरपीएफ गेट नंबर- एक पर कार सवार रेस्टोरंट संचालक जितेंद्र सिंह भदौरिया (51) की गोली लगने से मौत हो गई। वह ड्राइवर के संग बंथरा में एक शादी समारोह में जा रहे थे। कार में अचानक गोली चलने की आवाज सुनकर सड़क पर भगदड़ मच गई। जिसके बाद ड्राइवर ने फौरन पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी। जानकारी मिलते ही घटनास्थल पर पहुंची पुलिस और फॉरेसिंक टीम ने साक्ष्य एकत्र किए। इसके साथ ही परिजनों को जानकारी देते हुए रेस्टोरंट संचालक के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल, पुलिस कार चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ करने में जुटी है।

जितेंद्र सिंह भदौरिया

डीसीपी साउथ निपुण अग्रवाल के मुताबिक, आशियाना थाना के रेस्टोरंट संचालक जितेंद्र सिंह भदौरिया पत्नी अर्चना सिंह, बेटे उपकार और आदित्य के साथ सेक्टर-के में रहते थे। उनका मोती महल के नाम से सेक्टर-के में रेस्टोरंट है। सोमवार शाम वह बाराबंकी जनपद के हैदरगढ़ कस्बा निवासी ड्राइवर सुरेश प्रताप सिंह के साथ बंथरा में एक शादी समारोह में जा रहे थे। कार चालक सुरेश प्रताप सिंह ने बताया कि जितेंद्र सिंह कार की अगली सीट पर राइफल कर लेकर बैठे थे। बिजनौर के सीआरपीएफ गेट नंबर एक पास रायफल से अचानक गोली चल गई। गोली जितेंद्र  की दाढ़ी में लगते हुए सिर के पार निकल गई। उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि अचानक गोली चलने की आवाज से सड़क पर भगदड़ मच गई। जिसके बाद कार चालक भी चीखते-चिल्लाते हुए गाड़ी से बाहर निकला। कार चालक को चीख पुकार सुनकर राहगीरों की भीड़ एकत्र हो गई। उसके बाद राहगीरों ने फौरन पुलिस कंट्रोल रूम पर सूचना दी। एसीपी विकास पाण्डेय ने बताया कि जानकारी मिलते ही आलाधिकारी समेत फॉरेसिंक और स्थानीय पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। इस दौरान फॉरेसिंक टीम ने कुछ साक्ष्य एकत्र किए। फिलहाल, रेस्टोरंट संचालक के परिजनों ने कोई भी आरोप नहीं लगाया है। परिजन मामले की निष्पक्ष जांच करने की मांग कर रहे हैं। जिसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम में भेज कार चालक सुरेश प्रताप सिंह को हिरासत में लिया है। प्रभारी निरीक्षक का कहना है कि पुलिस ने कार से एक लाइसेंसी राइफल बरामद की है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट होगा।

यह भी पढ़ें- ब्रिटेन में बड़ा समुद्री हादसा: ऑयल टैंकर और कार्गो शिप के बीच टक्कर, लगी भीषण आग, राहत एवं बचाव कार्य जारी

 

 

संबंधित समाचार