मुरादाबाद : त्योहारों को लेकर सड़क पर उतरे डीआईजी और एसएसपी, लोगों से की शांति व सौहार्द की अपील

मुरादाबाद,अमृत विचार। 13 व 14 मार्च को होली का पर्व मनाया जाएगा। वहीं रमजान का महीना भी चल रहा है। सभी त्योहारों को सकुशल संपन्न कराने के लिए पुलिस प्रशासन ने तैयारियां पूरी कर ली। मंगलवार को डीआईजी व एसएसपी ने सड़क पर उतर कर लोगों को सुरक्षा का एहसास कराया और उनसे शांति और आपसी सौहार्द बनाए रखने की अपील की।
रंगों का त्योहार होली और रमजान के दूसरे जुमे की नमाज इस बार 14 मार्च को एक ही दिन है। दोनों के साथ पड़ने से पुलिस के सामने सुरक्षा चुनौती बढ़ गई है। इसी को ध्यान में रखते हुए मंगलवार की शाम डीआईजी मुनिराज जी और एसएसपी सतपाल अंतिल पुलिस फोर्स के साथ सिविल लाइंस, कोतवाली, मुगलपुरा, गलशहीद और कटघर थाना क्षेत्र में पहुंचे और दोनों अधिकारियों ने पैदल गश्त किया। अधिकारियों ने लोगों से बातचीत कर फीड बैक लिया और सहयोग की अपील की। साथ ही इस पैदल गश्त के माध्यम से यह संदेश भी दिया कि यदि त्योहार पर किसी ने माहौल खराब करने की कोशिश की तो उससे सख्ती से निपटा जाएगा।
डीआईजी ने कहा कि आप लोग किसी भी अफवाह पर ध्यान न दें। अगर कोई अफवाह फैलाकर माहौल खराब करने की कोशिश करता है तो उसकी शिकायत तुरंत ही पुलिस से करें। इस मौके पर एसपी सिटी कुमार रणविजय सिंह, सीओ कटघर आशीष प्रताप सिंह, सीओ सिविल लाइंस कुलदीप कुमार गुप्ता, सीओ कोतवाली सुनीता दहिया समेत सभी थानों के प्रभारी निरीक्षक भी गश्त में शामिल रहे।
ये भी पढे़ं : Moradabad : 'योगी जी, अपने मंत्री और विधायक की जुबान पर लगाम लगाओ, वरना...', सपा सांसद डॉ. एसटी हसन का बयान