सीवर व पेयजल लाइन खुदाई के बाद बदहाल, आंतरिक सड़कों की होगी मरम्मत              

Amrit Vichar Network
Published By Pawan Singh Kunwar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार: शहर में विभिन्न वार्डां में पेयजल व सीवर लाइनों की खुदाई के चलते जगह-जगह सड़कें बदहाल पड़ी हैं। अब शीघ्र ही इन बदहाल सड़कों की मरम्मत होगी, जिसके तहत शहर के विभिन्न वार्डों की लगभग 25 किमी. आंतरिक सड़कों की मरम्मत की जाएगी। वर्तमान में शहरी विकास विभाग के तहत उत्तराखंड अर्बन सेक्टर डेवलपमेंट एजेंसी यूयूएसडीए शहर में पेयजल व सीवर लाइन बिछाने का कार्य कर रहा है, जिसके लिए वार्डों में सड़कों की खुदाई की जा रही है। खुदाई के बाद अधिकांश सड़कें बदहाल पड़ी हैं। जिससे लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जिन वार्डों में पेयजल व सीवर लाइन बिछाने का कार्य पूरा हो चुका है, उनमें अब सड़क मरम्मतीकरण की जाएगी। 


पहले चरण के तहत वार्ड 41 भगवानपुर, वार्ड 56 मानपुर पश्चिम, वार्ड 57, वार्ड 48 और वार्ड 49 में सड़कों की मरम्मत की जाएगी। इन वार्डों में होने वाले मरम्मतीकरण के टेंडर पूर्व में हो चुके हैं। यूयूएसडीए के प्रोजेक्ट डायरेक्टर कुलदीप सिंह ने ठेकेदारों को जिन वार्डों में कार्य पूरा हो चुका है, वहां होली के बाद सड़क मरम्मतीकरण का कार्य शुरू करने के निर्देश दिए हैं।  


2250 करोड़ के कार्यों से हो रहा शहर का विकास
शहर में लगभग 2250 करोड़ रुपये के बजट से विकास कार्य किये जा रहे हैं। जिसके तहत पेयजल व सीवर लाइन बिछाने के साथ ही नलकूप, ओवर हेड टैंक और इंटेलीजेंट ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम लगाने सहित कई महत्पूर्ण कार्य होने हैं। शहरी विकास विभाग को इन कार्यों को पूरा करने के लिए तीन साल का लक्ष्य दिया गया है। 

संबंधित समाचार