Kannauj: नवीन मंडी में लगी आग, दमकलकर्मियों ने पाया काबू, नौ वाहन जलकर खाक, लाखों रुपये का हुआ नुकसान

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Shukla
On

कन्नौज, अमृत विचार। नवीन मंडी में कूड़े में लगी आग से कई वर्षों खड़े टैक्स बकाया पर सीज किये गये एआरटीओ विभाग के 9 वाहन जल कर नष्ट हो गये। इससे विभाग व वाहन स्वामियों को लाखों रुपये का नुकसान हुआ। जानकारी पर पहुंची दमकल गाड़ियों ने आग पर काबू पाया।

नवीन मंडी समिति परिसर के पूर्वी छोर पर सफाई कर्मचारी कूडा एकत्र कर देते हैं। इसमें अधिकतर पेड़ों के सूखे पत्ते होते हैं। अधिक समय से कूड़ा एक ही जगह पर एकत्र किये जाने से काफी ढेर लग गया था। इसी कूडे में किसी तरह आग लग गई। दिन में दो बजे के करीब लगी आग की जानकारी समिति के कर्मचारियों को तब हुई जब आग ने विकराल रुप ले लिया। इसके बाद आग लगने के जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस से मिली जानकारी के बाद दमकल की टीम गाड़ी लेकर मौके पर पहुंची। करीब एक घंटे के प्रयास बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस दौरान आग की चपेट में आने से यहां खड़े डीसीएम, मैजिक, आटो समेत 9 वाहन जल कर नष्ट हो गये। 

बता दें कि करीब 10 से 12 वर्ष पहले मंडी समिति में सहायक परिवहन अधिकारी का (एआरटीओ) का कार्यालय संचालित था। 2018 में वलही के निकट एआरटीओ कार्यालय का निजी भवन बन जाने के बाद दफ्तर वहां चला गया। इसके बाद भी एआरटीओ की ओर से पकड़े गये यह वाहन मंडी में ही खड़े रहे। इन वाहनों को टैक्स बकाया होने या अन्य कारणों से तत्कालीन एआरटीओ ने पकड़ कर सीज किया था। इसमें कुछ वाहनों के मामले तो न्यायालय से विचाराधीन थे। वह भी जल गये। इससे विभाग को जहां टैक्स का नुकसान हुआ वहीं वाहन के मालिकों का भी नुकसान हुआ है।

कुछ वाहनों को मालिकों ने छोड़ा

लंबे समय से एआरटीओ की कार्रवाई में बंद कई वाहन तो इस तरह के हैं जिनके मालिकान इन वाहनों को मुक्त कराना ही नहीं चाह रहे थे। इन पर टैक्स अधिक हो गया था या फिर यह वाहनों की फिटनेस, बीमा, रोड टैक्स के अलावा समय सीमा समाप्त हो चुका था। इसे यदि वाहन स्वामी मुक्त कराता तो उसे वाहन की कीमत से अधिक रुपये जमा करना पड़ता। इसी के चलते वाहन स्वामी ने इन को मुक्त कराया ही नहीं। 

यह भी पढ़ें- Chitrakoot: छेड़खानी का विरोध करने पर किशोरी को कुल्हाड़ी से काटकर मार डाला, दोषी को मिली उम्रकैद की सजा

 

संबंधित समाचार