बदायूं: डीएम ने गेहूं खरीद के नए आदेश किए जारी, केंद्रों पर किसानों को सुविधा देने के निर्देश

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बदायूं, अमृत विचार: गेहूं खरीद शुरू हो चुकी है। इसके लिए एक और क्रय केंद्र बढ़ा दिया गया है। अब 114 क्रय केंद्रों पर खरीद की जाएगी। डीएम ने शुक्रवार को क्रय केंद्र प्रभारी और परिवहन ठेकेदारों के साथ बैठक कर शासन के निर्देशों का पालन करने के आदेश दिए। साथ ही कहा केंद्र पर आने वाले किसानों के साथ प्रभारी शालीनता का व्यवहार करें।

डीएम ने अधिकारियों कर्मचारियों और परिवहन ठेकेदारों को समय से क्रय केंद्र पर उपस्थिति दर्ज कराने के निर्देश दिए। क्रय केंद्र प्रभारी और मंडी सचिव को क्रय केन्द्रों पर किसानों के लिए बैठने, पेयजल, गुड़ चना आदि की व्यवस्था करने के आदेश दिए। कहा कि किसानों के प्रति सौम्य एवं शालीन व्यवहार हो। केन्द्र पर समस्त उपकरण, बैनर, समस्त अभिलेख एवं बोरों की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।

 साथ ही कहा कि कृषकों से खरीदे गए गेहूं का भुगतान 48 घंटों में किया जाए। जिला खाद्य एवं विपणन अधिकारी अतुल वशिष्ठ ने डीएम को बताया कि जिले में 114 क्रय केंद्र खोले गए हैं। इसमें खाद्य विभाग के 18, पीसीएफ 61, पीसीयू 11, यूपीएसएस के 18 भाखानि के छह केंद्र बनाए गए हैं। इस अवसर पर संबंधित अधिकारी व कर्मचारी आदि मौजूद रहे।

ये भी पढ़ें- बदायूं में सांड का आतंक, महिला के बाद अब दिव्यांग युवक की ले ली जान

संबंधित समाचार