Kanpur: दसवीं के छात्र ने दी जान, परिजनों ने खबर पाकर फोन स्विच ऑफ करने वाली लड़की पर जताया संदेह
कानपुर, अमृत विचार। सैय्यदनगर में दसवीं के छात्र ने खाली घर में फांसी लगाकर जान दे दी। बाजार से लौटी मां ने इकलौते बेटे को फंदे से लटका देखा तो चीख पड़ी। परिजनों ने छात्र के मोबाइल पर फोन करने वाली लड़की पर संदेह जताया है। कहना है कि एक लड़की का फोन आया था, जब उसे पता चला कि कृष्णा ने आत्महत्या कर ली तो उसने फोन काटकर स्विच ऑफ कर लिया। उसके बारे में पता लगाया जा रहा है। रावतपुर पुलिस आत्महत्या के कारणों की जांच कर रही है।
रातवपुर के सैय्यदनगर निवासी ओमपाल यादव ट्रक क्लीनर हैं। परिवार में उनकी पत्नी अंजली, बड़ी बेटी शीबू और इकलौता बेटा 18 वर्षीय कृष्णा था। चाचा राजेश व ताऊ राघाकृष्ण के अनुसार कृष्णा ने इसी वर्ष दसवीं की परीक्षा दी थी। मंगलवार दोपहर के समय की घटना की है, उसकी मां अंजली बाजार गई थीं। शीलू का फर्रुखाबाद में जेएनएम की परीक्षा देने गई थी। पिता भी घर पर नहीं मौजूद थे। इसी बीच छात्र ने पंखे के कुंडे के सहारे दुपट्टे से फांसी लगा ली।
मां के लौटने पर उसने बेटे को फंदे से लटका देखा तो चीख पड़ीं। परिजनों ने कृष्णा को नीचे उतारा और इलाज के लिए अस्पताल ले गए, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजनों के अनुसार कृष्णा ने आत्महत्या क्यों की इसका कारण स्पष्ट नहीं है। ऐसी कोई बात ही नहीं थी। इतना जरूर है कि उसके मोबाइल पर किसी लड़की का फोन आया था, उसे मौत की खबर मिली तो उसने फोन काट दिया और मोबाइल स्विच ऑफ कर लिया। इसकी जानकारी पुलिस को दी है और लड़की के बारे में पता किया जा रहा है। रावतपुर पुलिस के अनुसार परिजनों ने अभी तहरीर नहीं दी है। तहरीर के आधार पर जांच होगी।
युवक ने बबूल के पेड़ से फांसी लगाई
गुजैनी थानाक्षेत्र के टिकरा गांव निवासी रामपाल यादव का 30 वर्षीय बेटा रावेंद्र यादव उर्फ बाबाजी खेती-किसानी करता था। परिवार में पत्नी गीता और दो बच्चे हिमांशु व सौम्या हैं। भाई गोविंद और ब्रजेश ने बताया कि रावेंद्र को मंगलवार को मंदिर जाना था। उसने दोस्त से बाइक मांगी थी, लेकिन बिना बताए वह अपनी पत्नी को लेकर मंदिर चला गया। इसलिए रावेंद्र मंदिर नहीं जा पाया। उसका पत्नी से इसी बात पर कहासुनी हुई। पत्नी ने भी बाइक भी न होने का ताना दिया। इसी बात से नाराज होकर रावेंद्र ने शराब पी और देर रात घर से 500 मीटर दूर बबूल के पेड़ से फांसी लगाकर जान दे दी। सुबह पेड़ पर शव लटका देखा गया तो पुलिस को खबर दी। फॉरेंसिक टीक ने मौके पर पहुंचकर जांच-पड़ताल की।
यह भी पढ़ें- Kanpur: एलिवेटेड रोड के लिए एक हफ्ते में तैयार होगी डीपीआर, सांसद व किदवई नगर विधायक ने किया मार्ग का निरीक्षण
