लखनऊ में नेहरू मंजिल सील, ED ने की कार्रवाई, जानिये कांग्रेस ने क्या कहा...

Amrit Vichar Network
Published By Anjali Singh
On

लखनऊ, अमृत विचार। राजधानी के कैसरबाग़ स्थित नेहरू मंजिल को प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने नेशनल हेराल्ड मामले में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच के तहत सील किया है। कैसरबाग के विशेश्वर नाथ रोड पर यह इमारत स्थित है, इसी इमारत में नेशनल हेराल्ड अखबार का पूर्व में कार्यालय हुआ करता था। इस इमारत को करीब 200 साल पुराना बताया जाता है। 

प्रवर्तन निदेशालय ने 9 अप्रैल 2025 को इमारत पर PMLA की धारा 5(1) के तहत नोटिस चस्पा किया था, जिसमें कहा गया था कि यह संपत्ति अवैध रूप से अर्जित की गई है। इसके बाद 11 अप्रैल को इमारत को अटैच कर ताला लगाया गया था। जानकारों की मानें तो इस संपत्ति का मूल्य अलग- अलग है, बाजार भाव के मुताबिक इसकी कीमत 130 करोड़ के ‌‌ऊपर बताई जा रही है, और इसका क्षेत्रफल करीब 40,000 वर्ग फीट है। 

इस कार्रवाई से पहले प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने उत्तर प्रदेश के लखनऊ स्थित कांग्रेस कार्यालय से भी नेशनल हेराल्ड की संपत्तियों से संबंधित जानकारी एकत्र की थी। वहीं इस कार्रवाई पर कांग्रेस ने इसे "गीदड़ भभकी" करार देते हुए विरोध जताया है।

ये भी पढ़े : 

जापान में रिलीज होगी 26/11 मुंबई आतंकी हमलों पर बनी फिल्म मेजर, भारतीय दूतावास करेगा स्पेशल स्क्रीनिंग

Lok Bandhu Hospital Fire: लोकबंधु के OPD में मरीजों की भीड़, आग के बाद इलाज प्रभावित, टालने पड़े 12 ऑपरेशन

 

संबंधित समाचार