Bareilly: मुन्नी की फेर में उलझी पुलिस! बेकसूर महिला को भेजा जेल, पता चला तो पैरों तले खिसकी जमीन

Bareilly: मुन्नी की फेर में उलझी पुलिस! बेकसूर महिला को भेजा जेल, पता चला तो पैरों तले खिसकी जमीन

बरेली, अमृत विचार। परसाखेड़ा चौकी प्रभारी की लापरवाही से एक बेकसूर महिला को पांच दिन बिना जुर्म के जेल में रहना पड़ा। बिजली चोरी का वारंट जिसके नाम जारी हुआ, पुलिस ने उसी नाम की दूसरी महिला को जेल भेज दिया। बाद में उसे जेल से बाहर निकालने की पैरवी शुरू की गई। पांच दिन बाद गुरुवार को महिला जेल से बाहर आई। एसएसपी ने एसपी सिटी को जांच देकर रिपोर्ट मांगी है।

सीबीगंज थाना क्षेत्र के परसाखेड़ा चौकी में आने वाले बंडिया गांव की रहने वाली मुन्नी देवी को 13 अप्रैल को पुलिस बिजली चोरी के मुकदमे में वारंट होने की बात कहकर ले गई। जबकि मुन्नी देवी पुलिस से गुहार लगाती रही कि उनके खिलाफ बिजली चोरी की रिपोर्ट दर्ज नहीं है। पुलिस ने एक नहीं सुनी और कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया। बिजली चोरी की रिपोर्ट में गिरफ्तारी वारंट गांव की ही रहने वाली मुन्नी पत्नी छोटे शाह के नाम से जारी हुआ था। परसाखेड़ा चौकी इंचार्ज सौरभ यादव ने गांव की ही मुन्नी देवी पत्नी जानकी प्रसाद को जेल भेज दिया।

पांच दिन रहना पड़ा जेल के अंदर

मुन्नी के परिजनों ने उन्हें बेगुनाह बताते हुए बिजली विभाग से लेकर पुलिस अधिकारियों से गुहार लगाई। इसके बाद पुलिस को गलती का पता लगा और महिला को छुड़ाने की कार्रवाई की। महिला के बेटे राकेश ने बताया कि पुलिस की लापरवाही से उसकी मां को बिना जुर्म के पांच दिन जेल में रहना पड़ा।

चौकी प्रभारी पर लगाया आरोप
मुन्नी पत्नी छोटे शाह की जगह मुन्नी देवी पत्नी जानकी प्रसाद को गिरफ्तार करने वाले चौकी इंचार्ज सौरभ यादव पर आरोप लगाया गया कि दोनों महिलाओं के नाम में अंतर है वहीं दोनों के पति के नाम अलग हैं फिर भी बिना जांच किए निर्दोष महिला को जेल भेज दिया। चौकी प्रभारी का कहना है कि जानकारी के बाद महिला की पैरवी कर जेल से बाहर निकलवा दिया गया है। बहरहाल जिस महिला का गिरफ्तारी वारंट जारी किया गया था उसकी हाथों हाथ जुर्माना जमा करने के बाद जमानत हो गई। मुन्नी देवी का कोई जुर्म नहीं होने के बाद भी पांच दिन जेल में रहना पड़ा।

रिपोर्ट भेजकर कराई महिला की जमानत

एसएसपी अनुराग आर्य ने बताया कि वारंट में पति का नाम स्पष्ट नहीं होने के चलते ऐसा हुआ है। पुलिस के पूछने पर महिला ने भी बताया था कि बिजली का बिल जमा नहीं हुआ है। कोर्ट में रिपोर्ट भेजकर महिला की बेल करा दी गई है। एसपी सिटी को जांच कर रिपोर्ट देने को कहा है।