Chitrakoot Accident: श्रमिकों की पिकअप को टैंकर ने मारी टक्कर, दो की मौत, एक बच्ची और पांच श्रमिक घायल, दो रेफर

Amrit Vichar Network
Published By Nitesh Mishra
On

चित्रकूट, पहाड़ी, अमृत विचार। कर्वी-पहाड़ी-राजापुर मार्ग पर शनिवार को हुए सड़क हादसे में दो लोगों की मौत हो गई। दुर्घटना उस समय हुई जब एक तेज रफ्तार टैंकर में पिकअप को सामने से टक्कर मार दी। दुर्घटना में पिकअप में बैठे एक बच्ची और पांच श्रमिक गंभीर रूप से घायल हो गए। ये सभी मजदूर कौशांबी जिले के एक ईंट भट्टे में काम करते थे और शादी समारोह में शामिल होने घर जा रहे थे। मृतकों में एक पिकअप चालक और एक श्रमिक है। 

जानकारी के मुताबिक, रैपुरा व पहाड़ी थाना क्षेत्र के कई श्रमिक ईंट भट्ठा में मजदूरी करने कौशांबी जिले के सैनी थानांतर्गत टेढीमोड़ गए थे। लगभग छह माह बाद इनमें से कुछ लोग घरों में शादियों होने की वजह से शनिवार को एक किराये की पिकअप में बैठकर लौट रहे थे। 

पूर्वाह्न लगभग 11 बजे प्रसिद्धपुर गांव के कौडरपुरवा के पास पहाड़ी की ओर से आ रहे तेल के खाली टैंकर ने सामने से पिकप में टक्कर मार दी। इससे पिकअप में बैठे श्रमिकों में चीख-पुकार मच गई। हादसे में रामसुवन (35) पुत्र सत्ता निवासी बाबूपुर और हेमराज (35) पुत्र नथुवा निवासी घुरेटनपुर थाना भरतकूप की मौत हो गई। इनके अलावा सुशीला पत्नी फूला निवासी बरेठी, माया पत्नी राजेंद्र निवासी पैकोरा, लक्ष्मी प्रसाद पत्नी शिवनारायण निवासी देवकली,  रीता पत्नी रामसुवन निवासी बाबूपुर, आठ वर्षीया दुर्गा पुत्री शिवनरेश निवासी पैकोरा, फूल चंद निवासी लोधौरा घायल हो गए। 

घटना की सूचना पर पीआरवी पुलिस मौके पर पहुंची और थाना पहाड़ी को जानकारी दी। इंस्पेक्टर प्रभु नाथ यादव ने अन्य लोगों के साथ सभी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा, जहां चिकित्सकों ने दो लोगों को मृत घोषित कर दिया। अन्य घायलों को जिला चिकित्सालय भेजा, जहां से रीता और सुशीला को प्रयागराज रेफर किया गया। 

जिलाधिकारी शिवशरणप्पा जीएन और पुलिस अधीक्षक अरुण कुमार सिंह के साथ क्षेत्राधिकारी राजापुर जयकरन सिंह, प्रभारी निरीक्षक कोतवाली उपेंद्र सिंह, यातायात प्रभारी शैलेंद्र सिंह, थानाध्यक्ष राजापुर प्रवीण कुमार सिंह, थानाध्यक्ष सरधुआ राम सिंह भी पहुंचे। जिलाधिकारी और पुलिस अधीक्षक ने अस्पताल जाकर घायलों के समुचित इलाज के निर्देश दिए।

ये भी पढ़ें- फर्रुखाबाद में फरियाद लेकर पहुंचे डीएम के सामने पीड़ित ने खुद पर छिड़का पेट्रोल, अधिकारियों में मचा हड़कंप

संबंधित समाचार