बदायूं: टूटी हाईटेंशन लाइन ने ली किसान की जान, मक्का की रखवाली कर लौट रहा था घर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

बिल्सी, अमृत विचार: कोतवाली बिल्सी क्षेत्र के गांव धनौली में सोमवार की रात मक्का की फसल की रखवाली कर एक किसान वापस लौट रहा था। रास्ते में जमीन पर टूटी हाईटेंशन लाइन की चपेट में आकर उसकी मौत हो गई। किसान की मौत के बाद परिवार में कोहराम मच गया। वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतक का पंचनामा भर शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस घटना की जांच में जुट गई है।

गांव में सोमवार की रात करीब 11 बजे गांव के अंदर हाईटेंशन लाइन काफी जर्जर हो जाने के कारण टूट कर जमीन पर गिर गई। इसके कुछ देर बाद गांव निवासी अमर सिंह (38) पुत्र गुलफान सिंह अपनी मक्का की फसल की रखवाली कर वापस घर को लौट रहे थे। अंधेरे में टूटा पड़ा तार दिखाई न देने के कारण उसका पैर हाईटेंशन तार पर पड़ गया। इससे वह चपेट में आ गए और उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

आनन-फानन में लोगों ने इसकी सूचना उपकेंद्र नागरझूना को दी। जिसके बाद शट डाउन होने के बाद पुलिस ने मृतक के शव को अपने कब्जे ले लिया और रात में ही उसे नगर के सीएचसी लेकर आ गई। जहां मंगलवार की सुबह उसका पंचनामा भर शव को पोस्टमार्टम को भेजा दिया। 

ये भी पढ़ें- बदायूं: गर्मी में पसीने से बढ़े फंगल इन्फेक्शन, दाद-खाज के मरीजों की लंबी कतार

संबंधित समाचार