अमेठी: खंड शिक्षा अधिकारी पूजा सिंह सड़क हादसे में घायल, ट्रैक्टर चालक फरार

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

अमेठी। जिले में सोमवार को एक बड़ा सड़क हादसा होते-होते टल गया, जब खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) पूजा सिंह की सरकारी गाड़ी थाना इन्हौना क्षेत्र के आज़ादपुर गांव के पास एक तेज रफ्तार ट्रैक्टर-ट्रॉली से जा टकराई। इस हादसे में बीईओ पूजा सिंह और उनके चालक मामूली रूप से घायल हो गए। दोनों को तत्काल इलाज के लिए इंडो गल्फ हॉस्पिटल, जगदीशपुर में भर्ती कराया गया, जहां उनका उपचार चल रहा है।

बीईओ पूजा सिंह किसी शासकीय कार्य से क्षेत्र भ्रमण पर थीं। जैसे ही उनकी गाड़ी आज़ादपुर के पास पहुंची, सामने से आ रही ट्रैक्टर-ट्रॉली ने अचानक दिशा बदल दी, जिससे टक्कर हो गई। दुर्घटना इतनी भीषण थी कि गाड़ी का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकाला गया और अस्पताल भेजा गया। सूचना मिलते ही इन्हौना थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और दुर्घटनाग्रस्त वाहनों को किनारे करवाकर यातायात सामान्य कराया। पुलिस ने ट्रैक्टर चालक की तलाश शुरू कर दी है, जो मौके से फरार बताया जा रहा है।

हादसे की खबर सुनकर शिक्षा विभाग के अधिकारी और कर्मचारी अस्पताल पहुंचे और पूजा सिंह का हालचाल जाना। अस्पताल सूत्रों के मुताबिक दोनों की हालत स्थिर है और खतरे से बाहर हैं। इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और भारी वाहनों की लापरवाही पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अगर समय पर मदद न मिलती, तो यह हादसा और गंभीर रूप ले सकता था।

जांच जारी, बीईओ की हालत स्थिर

फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं, अस्पताल प्रशासन का कहना है कि पूजा सिंह और चालक दोनों को हल्की चोटें आई हैं और वे जल्द ही स्वस्थ होकर घर लौट सकते हैं।

संबंधित समाचार