Pahalgam Terror Attack : पाकिस्तान का पुतला फूंका, पढ़ी हनुमान चालीसा..बदस्तूर जारी विरोध प्रदर्शन

Amrit Vichar Network
Published By Vinay Shukla
On

पहलगाम घटना को लेकर चरम पर गुस्सा,

Protest against Pahalgam terror attack : जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में जिले में विभिन्न संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान पाकिस्तान का पुतला फूंकने के साथ ही आतंकवाद के खिलाफ जोरदार नारेबाजी हुई और मृतकों की आत्मा की शांति के लिए मौन भी रखा गया।

अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत, नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन तथा आरोग्य भारती के संयुक्त तत्वावधान में सोमवार को एक कैंडल मार्च निकाला गया। जुलूस जीआईसी ऑडिटोरियम से प्रारंभ होकर नाका सतरिख होते हुए धनोखर चौराहे तक गया, जहां पाकिस्तान का पुतला दहन किया गया। कैंडल मार्च से पहले हस्ताक्षर अभियान भी चलाया गया। इस दौरान पाकिस्तान मुर्दाबाद, आतंकवाद मुर्दाबाद तथा भारत माता की जय के नारे गूंजते रहे। प्रदर्शन का नेतृत्व नेशनल मेडिकोज ऑर्गेनाइजेशन के जिला महासचिव डॉ. रोहित प्रसाद, अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत के अवध प्रांत संगठन मंत्री आरपी सिंह विसेन तथा आरोग्य भारती के जिला सहसचिव अभिषेक बाजपेई ने किया।

मार्च में सुधाकर सिंह वर्मा, जितेंद्र शर्मा, पवनेन्द्र प्रताप सिंह, अजय सिंह, दुष्यंत त्रिपाठी, आकाश सिंह, दिवाकर सिंह, राघवेन्द्र प्रताप सिंह, बलराम सिंह एडवोकेट, सौरव जोशी सहित बड़ी संख्या में नागरिक और पत्रकार मौजूद रहे। फतेहपुर प्रतिनिधि के अनुसार अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद और राष्ट्रीय बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने मोहल्ला जोशी टोला से जुलूस निकालते हुए पटेल चौराहे पर पाकिस्तान का पुतला फूंका। कार्यकर्ताओं ने हनुमान चालीसा का पाठ कर मृतकों के लिए श्रद्धांजलि दी और एक मिनट का मौन रखा। विरोध प्रदर्शन में शुभम सोनी, सत्यम, शिवम, सुनील राजपूत, गोलू अवस्थी, अंकित, गौरव सोनी, मोहित, जयशंकर जोशी समेत बड़ी संख्या में लोग शामिल रहे।

रामनगर प्रतिनिधि के अनुसार विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने बुढ़वल चौराहे पर आतंकवाद व पाकिस्तान के खिलाफ प्रदर्शन किया और दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी। इस दौरान विहिप जिला मंत्री राहुल, प्रचार प्रसार प्रमुख सुमित्रा प्रसाद शुक्ला, प्रखंड अध्यक्ष विनय मिश्रा, रमाकांत वर्मा, नीरज मिश्रा, राज मिश्रा सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

मसौली प्रतिनिधि के अनुसार हिन्दू सुरक्षा सेवा संघ के जिला प्रभारी मोहित हिंदू के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने चौराहे पर आतंकवाद का पुतला दहन किया। मोहित हिंदू ने कहा कि पाकिस्तान की आतंकवादी गतिविधियों का मुंहतोड़ जवाब दिया जाना चाहिए। कार्यक्रम में राहुल ठाकुर, दीपक नाग, मन्नू बादशाह, पवन विश्वकर्मा सहित अनेक कार्यकर्ता मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:- Prayagraj News : एसीएस ने शिक्षा निदेशालय के अफसरों की क्लास ली, पूछा- दूसरे अनुभाग की फाइलें कैसी पहुंची वहां

संबंधित समाचार