कानपुर के केडीए हाइट्स अपार्टमेंट की चौथी मंजिल में लगी आग: ऊंची-ऊंची लपटें उठती देख मचा हड़कंप, दमकल कर्मियों ने पाया काबू
कानपुर, अमृत विचार। कल्याणपुर थानाक्षेत्र के नवशील धाम चौकी के पास स्थित केडीए हाइट्स अपार्टमेंट की चौथी मंजिल में रहने वाले एडमिन मैनेजर के घर शनिवार शाम अचानक आग लग गई। आग की लपटों को देख ब्लॉक में रहने वाले लोगों में हड़कंप मच गया। लोग अपने-अपने फ्लैटों से बाहर निकलकर नीचे ग्राउंड की ओर भागे। मां के ऊपर पहुंची दमकल की तीन गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। घटना के समय मैनेजर अपने परिवार के साथ इस्कॉन मंदिर में दर्शन कर रहे थे। हालांकि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।
कल्याणपुर बिठूर रोड में नवशील धाम के सामने केडीए हाइट्स अपार्टमेंट बना है। इस अपार्टमेंट के बी ब्लॉक स्थित अजय सक्सेना के फ्लैट नंबर 412 में एक थर्मल कंपनी के एडमिन व मैनेजर पद पर कार्यरत श्याम बहादुर सिंह अपनी पत्नी प्रिया और बेटी शगुन के साथ रहते हैं। शुक्रवार शाम वह मैनावती मार्ग स्थित इस्कॉन मंदिर में दर्शन के लिए गए थे। तभी फ्लैट के धोबी राजेंद्र कनौजिया ने उन्हें फोन कर फ्लैट में आग लगने की जानकारी दी।
आग की तेज लपटों को देखकर अपार्टमेंट में रहने वाले दर्जनों परिवारों में हड़कंप मच गया। लोग अपने-अपने फ्लैटों से भाग कर बाहर आ गए। कंट्रोल रूम की सूचना पर पहुंची दमकल की तीन गाड़ियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। हालांकि इस घटना में गृहस्थी का सामान जलकर खाक हो गया।
कल्याणपुर इंस्पेक्टर ने बताया कि फायर विभाग की प्राथमिक जांच में शॉर्ट सर्किट के चलते आग लगने की संभावना जताई जा रही है। मैनेजर की पूरी गृहस्थी जलकर खाक हो गई है। लेकिन फ्लैट में रह रहे हैं पूरी तरह सुरक्षित है।
