रिचा का अर्धशतक, भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने श्रीलंका के खिलाफ नौ विकेट में बनाए 275 रन 

Amrit Vichar Network
Published By Muskan Dixit
On

कोलंबो। विकेटकीपर बल्लेबाज रिचा घोष की 48 गेंद में 58 रन की तेजतर्रार पारी से भारत ने रविवार को यहां महिला एकदिवसीय त्रिकोणीय श्रृंखला के मैच में श्रीलंका के खिलाफ नौ विकेट पर 275 रन बनाए। रिचा ने अपनी पारी में पांच चौके और तीन छक्के जड़े और वह भारत की ओर से शीर्ष स्कोरर रहीं।

जेमिमा रोड्रिग्स (46 गेंद पर 37 रन), प्रतीका रावल (39 गेंद पर 35 रन), हरमनप्रीत कौर (45 गेंद पर 30 रन) और हरलीन देओल (35 गेंद पर 29 रन) ने अच्छी शुरुआत की लेकिन वे इसे बड़े स्कोर में नहीं बदल सकीं। बादल छाए रहने के कारण श्रीलंका की कप्तान चामरी अटापट्टू ने टॉस जीतकर अंक तालिका में शीर्ष पर चल रहे भारत को पहले बल्लेबाजी का न्यौता दिया। भारत ने अच्छी शुरुआत की लेकिन अपना 50 ओवर का 100वां अंतरराष्ट्रीय मैच खेल रहीं उपकप्तान स्मृति मंधाना 28 गेंद पर 18 रन बनाकर रन आउट हो गईं। श्रृंखला में लगातार दो अर्धशतक जड़ने वाली प्रतीका फिर से अच्छी लय में दिखीं। 

हालांकि यह सलामी बल्लेबाज जब बड़े स्कोर की ओर बढ़ती नजर आ रही थी तब बाएं हाथ की स्पिनर इनोका रणवीरा की गेंद पर पगबाधा हो गईं। हरलीन देओल ने भी क्रीज पर पर्याप्त समय बिताने के बाद कामचलाऊ गेंदबाज देवमी विहंगा की गेंद पर अपना विकेट गंवाया। कप्तान हरमनप्रीत कौर 30 रन बनाकर बाएं हाथ की स्पिनर सुगंधिका कुमारी की गेंद पर आउट हुईं। कप्तान चामरी और सुगंधिका तीन-तीन विकेट लेकर श्रीलंका की ओर से सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज रहीं।  

 यह भी पढ़ेः भारत निर्वाचन आयोग के नए डिजिटल मंच पर 40 मोबाइल और वेब ऐप्लीकेशन को किया जाएगा एकीकृत 

संबंधित समाचार