Operation Sindoor: शुरू हुई सेना की प्रेस कॉन्फ्रेंस, आर्मी एयरफोर्स और MEA के अफसर मौजूद
नई दिल्ली, अमृत विचारः विदेश सचिव विक्रम मिस्री, विंग कमांडर व्योमिका सिंह और कर्नल सोफिया कुरैशी पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर भारत की कार्रवाई की दे रहे हैं जानकारी संजीव उप्रेती सचिन ऑपरेशन सिंदूर के बारे में ब्रीफिंग कर रहे हैं।
पहलगाम हमले के दो हफ्ते के बाद भारत ने पाकिस्तान और पीओके के 9 आतंकी ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की है। ये हमला मंगलवार- बुधवार की दरम्यानी रात ऑपरेशन सिंदूर के तहत बहावलपुर, कोटली, मुरीदके, बाघ, और मुजफ्फराबाद में किए गए।
भारतीय सेना की इस कार्रवाई के बाद पाकिस्तान सीमा पर अलर्ट जारी कर दिया है। वहीं जम्मू-कश्मीर में एलओसी के पार पाकिस्तान की तरफ से की गई भारी गोलीबारी में लगातार जारी है।
India Operation Sindoor Perss Conference LIVE Update:
India Operation Sindoor latest news: कर्नल सोफिया कुरैशी ने ऑपरेशन सिंदूर पर कहा कि पाकिस्तान पिछले तीन दशकों से आतंकवादी ढांचा तैयार कर रहा है। ये कैंप पाकिस्तान और पीओके दोनों में मौजूद हैं। ऑपरेशन को रात 1:05 से 1:30 के बीच अंजाम दिया गया, जिसमें 9 आतंकी कैंप नष्ट किए गए। पिछले तीन दशकों से पाकिस्तान और पीओके में प्रशिक्षण क्षेत्र और लॉन्च पैड फैले हुए हैं। लक्ष्यों का चयन खुफिया जानकारी के आधार पर सावधानी से किया गया ताकि किसी निर्दोष को नुकसान न पहुंचे।
भारत ने आज सुबह आतंकी ढांचे को तबाह करने के अपने अधिकार का इस्तेमाल किया। ऑपरेशन सिंदूर को लेकर विक्रम मिसरी ने कहा कि भारत ने आत्मरक्षा में पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर हमला किया। हमने आतंक को रोकने के अपने अधिकार का इस्तेमाल किया। भारत की कार्रवाई आतंकियों के खिलाफ थी। पुख्ता जानकारी मिली थी कि लश्कर ने ही पहलगाम हमला करवाया था।
सैनिकों की छुट्टी हुई कैंसिल
गृह मंत्री अमित शाह ने अर्द्धसैनिक बलों के प्रमुखों को छुट्टी पर गए अपने कर्मियों को वापस बुलाने का आदेश दिया। अमित शाह जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल और मुख्यमंत्री से लगातार संपर्क बनाए हुए हैं; उनसे सीमा पर रहने वाले नागरिकों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाने को कहा है।
https://twitter.com/PIB_India/status/1919981660008751544
