Yes Bank: यस बैंक में 13 प्रतिशत हिस्सेदारी को एसबीआई 8,889 करोड़ रुपये में बेचेगा

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

नई दिल्ली। भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने शुक्रवार को कहा कि उसके निदेशक मंडल ने निजी क्षेत्र के यस बैंक में 13.19 प्रतिशत हिस्सेदारी जापान की कंपनी सुमितोमो मित्सुई बैंकिंग कॉरपोरेशन (एसएमबीसी) को 8,889 करोड़ रुपये में बेचने की मंजूरी दे दी है। 

एसबीआई ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि बैंक के केंद्रीय निदेशक मंडल की कार्यकारी समिति (ईसीसीबी) ने यस बैंक के 413.44 करोड़ शेयर यानी 13.19 प्रतिशत इक्विटी के बराबर हिस्सेदारी 8,888.97 करोड़ रुपये में बेचने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इसमें कहा गया कि यह इक्विटी बिक्री 21.50 रुपये प्रति शेयर की कीमत पर प्रस्तावित है। 

बीएसई पर शेयरधारिता को लेकर साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, मार्च 2025 तक एसबीआई के पास यस बैंक में 24 प्रतिशत हिस्सेदारी थी। हालांकि, इस बिक्री के लिए अभी नियामकीय तथा वैधानिक अनुमोदन लेने की जरूरत होगी। लेनदेन के निष्पादन की तारीख से 12 महीने के भीतर पूरा होने की उम्मीद है।

संबंधित समाचार