नोएडा: युवक को बैरिकेड पर लात मारना पड़ा भारी, पुलिस ने काटा 40,500 रुपये का चालान

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

नोएडा। नोएडा में एक युवक द्वारा यातायात पुलिस के बैरिकेड पर लात मारकर रास्ता बनाने का वीडियो सोशल मीडिया पर आने के बाद पुलिस ने उसके खिलाफ 40,500 रुपये का चालान काटा और मुकदमा दर्ज किया है।

पुलिस उपायुक्त (यातायात) लखन सिंह यादव ने बृहस्पतिवार को बताया कि सोशल मीडिया पर आए इस वीडियो की जांच में पता चला कि युवक ने हेलमेट नहीं पहना था और बाइक की नंबर प्लेट में जातिसूचक शब्द लिखा था।

आरोपी युवक दूध का व्यापार करता है और यह वीडियो मैक्स स्क्वायर बिल्डिंग के पास का बताया जा रहा है। वीडियो में वह यातायात पुलिस द्वारा लगाए गए बैरिकेड को पैर से हटाकर बाइक से निकलता हुआ दिख रहा है।

युवक ने इस घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट किया था। यादव ने बताया कि वीडियो को सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए कई लोगों ने यातायात पुलिस को टैग कर शिकायत की थी। उन्होंने बताया कि इसके बाद यातायात पुलिस ने युवक को मोटर वाहन अधिनियम के तहत 40,500 रुपये का चालान जारी किया और मुकदमा दर्ज किया। 

संबंधित समाचार