प्रयागराज : महा धरने का ऐलान कर शिक्षक भर्ती की मांग को लेकर अभ्यर्थियों का धरना जारी

Amrit Vichar Network
Published By Amrit Vichar
On

Candidates staged a sit-in protest demanding teacher recruitment: प्रयागराज में उत्तर प्रदेश शिक्षा सेवा चयन आयोग के बाहर डीएलएड प्रशिक्षित बेरोजगार अभ्यर्थियों का धरना छठवें दिन भी जारी रहा। अभ्यर्थी परिषदीय प्राथमिक स्कूलों में शिक्षक भर्ती की मांग कर रहे हैं।

महा धरने का ऐलान

अभ्यर्थियों ने आज महा धरने का ऐलान किया है। उनका कहना है कि सात वर्षों से बेसिक शिक्षा में भर्ती नहीं आई है, जबकि हर साल डीएलएड प्रशिक्षण करवाया जाता है। इससे हर वर्ष 2.35 लाख छात्र डीएलएड का प्रशिक्षण तो लेते हैं, लेकिन प्रशिक्षण के बाद उनके सामने रोजगार का कोई विकल्प नहीं होता है। बेसिक शिक्षा परिषद उत्तर प्रदेश में डेढ़ लाख पद रिक्त हैं, लेकिन बेसिक शिक्षा परिषद ने रिक्त पदों का अधियाचन नहीं भेजा है। इससे भर्ती प्रक्रिया शुरू नहीं हो पा रही है।

शिक्षक भर्ती का विज्ञापन जारी होने तक आंदोलन जारी रहेगा

अभ्यर्थियों का कहना है कि अगर प्रदेश सरकार नई शिक्षक भर्ती का विज्ञापन शीघ्र जारी नहीं करती है, तो यह आंदोलन और भी उग्र रूप लेगा। आंदोलनकारी अभ्यर्थियों ने कहा कि शिक्षक भर्ती का विज्ञापन जारी होने तक आंदोलन चलता रहेगा।

यह भी पढ़ें:- Mango City : बैग विधि से तैयार आम की धूम, किसानों की आय में इजाफा

संबंधित समाचार