तीन ट्यूबवेल एक साथ खराब, शहर में पेयजल संकट गहराया
हल्द्वानी, अमृत विचार: शहर के छड़ायल, हिम्मतपुर और मल्ली बमौरी क्षेत्रों में एक साथ तीन ट्यूबवेलों के खराब हो जाने से इन क्षेत्रों में पेयजल संकट गहरा गया है। लोगों को पानी के लिए भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इन क्षेत्रों में अधिकांश आबादी की जलापूर्ति की व्यवस्था ट्यूबवेलों पर निर्भर है, क्योंकि गौला नदी से शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों तक पानी की आपूर्ति सीमित है। ऐसे में एक के बाद एक ट्यूबवेलों का खराब होना स्थानीय निवासियों के लिए परेशानी बन चुका है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले कुछ समय से ट्यूबवेलों में तकनीकी खामी लगातार देखने को मिल रही है। कालाढूंगी रोड स्थित हिम्मतपुर का ट्यूबवेल मात्र 20 दिन पहले ही मरम्मत के बाद शुरू हुआ था, लेकिन अब फिर से बंद हो गया है। वहीं छड़ायल और मल्ली बमौरी में भी ट्यूबवेल खराब हैं, ऐसे में लोगों को पानी की आपूर्ति के लिए टैंकरों पर निर्भर होना पड़ रहा है। इधर जल संस्थान के ईई आरस लोशाली का कहना है कि ट्यूबवेलों को ठीक करने का काम जारी है, जल्द ही ट्यूबवेल ठीक कर पानी की आपूर्ति सुचारू कर दी जाएगी। जिन क्षेत्रों में ट्यूबवेल खराब है वहां जल संस्थान के टैंकरो से पानी की आपूर्ति की जा रही है।
सुबह 6 बजे से सड़कों पर दौड़ते हैं टैंकर
शहर में जल संकट से निपटने के लिए टैंकरों को सुबह 6 बजे से ही सड़कों पर उतार दिया जाता है। प्रत्येक टैंकर दिनभर में 4 से 5 चक्कर लगाकर अलग-अलग क्षेत्रों में पानी पहुंचाता है। गर्मी के चलते जैसे-जैसे दिन चढ़ता है, वैसे-वैसे पानी की मांग भी तेज होती जाती है। पिछले दिनों हुई बारिश से गौला का जल स्तर बढ़ने से जल संस्थान को राहत मिली है।
