पहाड़ों में सेवा देने के लिए मिले 220 डॉक्टर

Amrit Vichar Network
Edited By Amrit Vichar
On

हल्द्वानी, अमृत विचार: पहाड़ों में स्वास्थ्य सुविधाओं को मजबूती मिलेगी। स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग ने 220 चिकित्साधिकारियों का परिणाम घोषित किया है। इनका चयन बैकलॉग संवर्ग से किया गया है। कुल रिक्त 276 पदों में से इन चिकित्साधिकारियों का चयन हुआ है। 

स्वास्थ्य विभाग के अनुसार उत्तराखंड प्रांतीय चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवा संवर्ग के अंतर्गत साधारण ग्रेड चिकित्सा अधिकारी के रिक्त 276 बैकलॉग पद थे। इन पदों को भरने के लिए बीती 27 फरवरी को आवेदन मांगे गए। डॉक्टरों ने पदों पर नियुक्ति के लिए 20 मई को साक्षात्कार दिए।

बुधवार को इनमें से 220 पदों पर चिकित्साधिकारियों की नियुक्ति का परिणाम घोषित कर दिया गया है। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. धन सिंह रावत के अनुसार इन चिकित्साधिकारियों की शीघ्र ही पर्वतीय क्षेत्रों में नियुक्ति की जाएगी। जिससे वहां डॉक्टरों की कमी को कम किया जा सके।

संबंधित समाचार