भदोही: अकीदत के साथ अदा की गई ईद-उल-अजहा की नमाज, एक दूसरे से गले मिलकर दी मुबारकबाद

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

भदोही। उत्तर प्रदेश के भदोही जिले में ग्रामीण सहित शहरी क्षेत्रों में ईद ऊल अजहा (बकरीद) की नमाज अकीदत के साथ अदा की गई। नये परिधान में सजधज कर पहुंचें लोग एक सफे में खड़े होकर एक साथ नमाज अदा की।

ईदगाह के साथ अपने आस पास मस्जिदों में नमाज अदा कर लोगों ने एक दूसरे को गले मिलकर मुबारकबाद दी। उसके बाद अल्लाह की राह में और अल्लाह की रजा के लिए कुर्बानी पेश की गई। इस मौके सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे ,वही नगर पालिका परिषद की ओर से सफाई व पेयजल की विशेष व्यवस्था सुनिश्चित की गई थी।

गोपीगंज नगर व ग्रामीण क्षेत्रों में इदुल अजहा बकरीद की नमाज सकुशल संपन्न हो गई। गिराई स्थित ईदगाह में पेश इमाम हाफिज अनिशुल कादरी, फूलबाग में पेश इमाम हाफिज गुलाम मुर्तुजा ने नमाज अदा करायी। शाही मसजिद सराय महाल मे हाफीज मोहम्मद अवैश मुजाहिद, मस्जिद नई बस्ती में पेश इमाम मो वैश ने नमाज अदा कराई। ग्रामीण क्षेत्र जामा मस्जिद चकसहाब में हाफिज फजल मौलाना हफीज, बर्जी खुर्द में मौलाना दिलावर हुसैन,खानापुर गांधी में मौलाना फतेह मोहम्मद के इमामत मे नमाज अदा की गई। 

इसके साथ ही भगवतपुर,गहरपुर, गिराई, अमवा, लालानगर में भी नमाज पढ़ी गई। लोगों ने नमाज अदा कर एक दूसरे से गले मिलकर मुबारकबाद दी। नमाज अदा कर लौटे लोग एक दूसरे के घर पहुंच कर खुशियां साझा की और अल्लाह की राह मे कुर्बानी दी। 

सुरक्षा व्यवस्था के तहत अपर जिलाधिकारी विरेद्र कुमार, अपर पुलिस अधीक्षक शुभम अग्रवाल,उप जिलाधिकारी ज्ञानपुर ,अधिशासी अधिकारी रामबचन यादव, प्रभारी निरीक्षक अमित सिंह ,चौकी प्रभारी सहित बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ पीएसी के जवान मौजूद रहे। नगर पालिका परिषद द्वारा सफाई पेयजल की विशेष व्यवस्था की गई थी।  

संबंधित समाचार