कानपुर: ऑनलाइन गेम खेलकर रकम दोगुनी करने के चक्कर में गवांए 7.40 लाख

Amrit Vichar Network
Published By Deepak Mishra
On

इंस्टाग्राम पर रील देखने के दौरान महिला को दिखा ऑनलाइन गेम का लिंक

कानपुर, अमृत विचार। गोविंदनगर में ऑनलाइन गेम और रकम दोगुनी करने के लालच में महिला ने 7.40 लाख रुपये गंवा दिए। इतनी बड़ी गवांने और पति के डर से महिला बेटी को लेकर गायब हो गई। घर पहुंचे पति ने महिला को गायब देख थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई। पुलिस ने महिला की लोकेशन ट्रेस की तो वह दिल्ली के बांग्ला साहिब गुरुद्वारे में मिली। वहां से पुलिस लाई तो महिला ने पूरी घटना बताई। इस पर सभी हैरान रह गए। पुलिस आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर रही है।

गोविंदनगर के छह ब्लाक निवासी जसकरन सिंह आटो पार्ट्स के कारोबारी हैं। परिवार में पत्नी मनप्रीत कौर व एक बेटी है। जसकरन ने बताया कि बीती 31 मई को वह काम पर थे, घर पर पत्नी इंस्टाग्राम चला रही थीं। रील देखते समय पत्नी ने ऑनलाइन गेम खेलकर देखा। जिसमें रकम दोगुना जीतने का लिंक देखकर उसने खेलना शुरू कर दिया। पहले तो दो-तीन बार में 500-100 रुपये डालने पर रकम दोगुनी मिली।

इसके बाद एक युवती ने व्हाट्सएप पर लिंक भेजकर ग्रो एप डाउनलोड करा दिया। अब उसके माध्यम से गेम खेलने को कहा और पत्नी को टास्क दिए। युवती ने ज्यादा रुपये जमा करने पर तीन गुना रुपये मिलने की बात कही। झांसे में आईं मनप्रीत कौर ने पति जसकरन के डेबिट कार्ड से 10,000 रुपये निवेश कर दिए। इसके बाद धीरे-धीरे रुपये कटने लगे। कुछ ही देर में 7.40 लाख रुपये कट गए।

इसपर मनप्रीत डर गईं और बेटी को लेकर घर से गायब हो गईं। घर पहुंचने पर पत्नी बेटी को गायब देख आसपास रिश्तेदारों के यहां पूछा। कहीं पता न चलने पर गोविंदनगर थारे में शिकायत की। पुलिस ने महिला की गुमशुदगी दर्ज कर तलाश शुरु की। इस पर आखिरी लोकेशन दिल्ली में मिली। सोमवार को मनप्रीत दिल्ली से लौटीं और पूरी बात बताई। डीसीपी दक्षिण दीपेंद्र नाथ चौधरी ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। पीड़ित की ओर से आईटी एक्ट में रिपोर्ट पंजीकृत की जाएगी।

संबंधित समाचार