रामपुर: जंगल में शिकार करने गए थे...लोगों ने ड्रोन वाला चोर समझकर तीन को पीटा
रामपुर,अमृत विचार। चोर होने के शक में तीन लोगों को पकड़कर पीट दिया। बाद में चौकी पुलिस को बुलाकर तीनों को पुलिस के हवाले कर दिया। टांडा पुलिस ने तीनों का शांतिभंग में चालान कर दिया। वास्तव में ये लोग पशुओं का शिकार करने के लिए जंगल में आए थे।
सप्ताह भर से नगर और आसपास के ग्रामीण इलाकों में ड्रोन उड़ाकर चोरी करने की अफवाहें फैली हुई हैं। जिस कारण ग्रामीण रात में अपने घरों की छतों पर बैठकर पहरा दे रहे हैं। पुलिस भी सूचनाओं पर लगातार कार्रवाई कर रही है। रविवार देर रात दढ़ियाल स्थित कोसी नदी के किनारे आबादी वाले क्षेत्र के पास कुछ लोग गन्ने के खेत में छिपे दिखाई दिए। मोहल्ले के लोगों ने उन्हें चोर समझकर अन्य लोगों को सूचना दी। जल्द ही वहां भीड़ जमा हो गई। गन्ने के खेत में छिपे तीन लोगों को पकड़कर पीटना शुरू कर दिया।
पकड़े गए व्यक्ति बार-बार कह रहे थे कि वे चोर नहीं हैं और बातचीत करने की गुहार लगा रहे थे। लेकिन भीड़ कुछ भी सुनने को तैयार नहीं थी। काफी देर तक हंगामा चलता रहा। बाद में लोगों ने तीनों को पुलिस के हवाले कर दिया। पुलिस की पूछताछ में पता चला कि पकड़े गए लोग मिलक खानम क्षेत्र के रहने वाले हैं।पशुओं का शिकार करने के लिए जंगल में आए थे।
थाना टांडा प्रभारी प्रदीप कुमार ने बताया कि पकड़े गए तीनों आरोपियों पप्पू पुत्र रेशम सिंह, छिन्दर सिंह पुत्र रेशम सिंह और गुरजंट सिंह पुत्र बूर सिंह हैं निवासी ग्राम कुंवरपुर थाना मिलक खानम का शांति भंग की धारा में चालान कर दिया। उनके पास से शिकार के लिए इस्तेमाल किए जाने वाला जाल बरामद किया है।
