मेजा में दिनदहाड़े लूट: ग्राहक सेवा केंद्र से तीन लाख ले भागे बदमाश
लूट के 15 दिन के भीतर दूसरी वारदात, मेजा पुलिस की खुली पोल
विरोध करने पर युवक की पिटाई, लगातार घटनाओं से दहशत में व्यापारी, मौके पर पहुंचे एसीपी, जांच में जुटी पुलिस, सीसीटीवी खंगाले जा रहे
प्रयागराज, अमृत विचार : प्रयागराज के मेजा थाना क्षेत्र में दिनदहाड़े लूट की दुस्साहसिक वारदात से सनसनी फैल गई। मंगलवार शाम करीब पांच बजे, थाना मुख्यालय से महज एक किलोमीटर दूर बोलन तिराहा से ऊरुवा मार्ग पर नहर की पुलिया के पास, एक ग्राहक सेवा केंद्र (CSC) को बदमाशों ने निशाना बनाया।
चेहरा ढंके आधा दर्जन बदमाशों की करतूत : ग्राहक सेवा केंद्र मकान की दूसरी मंजिल पर संचालित हो रहा था, जहां करीब आधा दर्जन नकाबपोश बदमाश घुस गए। बदमाशों ने पहले स्वयं सहायता समूह के करीब तीन लाख रुपये से भरे बैग पर हाथ साफ किया और विरोध करने पर केंद्र संचालक युवक की पिटाई कर दी, जिससे वह घायल हो गया।
थाना पहुंचकर दी जानकारी, एसीपी मौके पर : जख्मी युवक किसी तरह मेजा थाना पहुंचा और घटना की जानकारी दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम हरकत में आई। एसीपी मेजा स्वयं मौके के लिए रवाना हुए और घटनास्थल की जांच की जा रही है। आस-पास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है।
15 दिन में दूसरी बड़ी लूट, सवालों में मेजा पुलिस : गौरतलब है कि महज 15 दिन पहले इसी थाना क्षेत्र में एक सर्राफा व्यापारी से अपाचे सवार बदमाशों ने लूट की थी। दो सप्ताह के भीतर दो वारदातों ने न केवल व्यापारियों में दहशत फैलाई है, बल्कि मेजा पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
पुलिस के पास अब तक नहीं कोई ठोस सुराग : करीब ढाई साल से तैनात थाना प्रभारी और उनकी टीम अब तक एक भी बड़ी लूट का न खुलासा कर पाई है और न ही किसी गिरोह तक पहुंच सकी है। इस लगातार विफलता ने क्षेत्रीय अपराधियों के हौसले बुलंद कर दिए हैं। स्थानीय व्यापारी समुदाय में असुरक्षा की भावना तेजी से बढ़ रही है।
यह भी पढ़ें: - असलहों के साए में लूट : सकरन में सर्राफ से चार लाख की लूट, बदमाशों ने मोबाइल भी छीना
